На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Порода собак Миттельшнауцер — внешний вид, характер, уход

Во времена расцвета средневековья в сельской местности Европы была весьма популярна порода собак, чьими потомками считается современный миттельшнауцер. Животных широко использовали в быту, сельском хозяйстве. Они слыли великолепными погонщиками домашнего скота, использовались в качестве сторожевых псов. Миттельшнауцер был настолько любим, популярен, что его изображение можно найти на полотнах великих живописцев той эпохи. Современная разновидность собаки в целом произошла от предков 2 пород: карликового и большого шнауцера.

Порода собак Миттельшнауцер - внешний вид, характер, уход

Особенности породы, характер питомца

Миттельшнауцер – отличный охотник, у него феноменальные способности к дрессировке, хорошо развитые качества первоклассного охотника. Собака сильна, активна, обладает всеми качествами сторожевой породы. При этом животные обладают превосходным характером, они с удовольствием знакомятся с родственниками хозяина, участвую в играх с его детьми, другими жителями дома. Миттельшнауцер может обладать излишней энергичностью, прыткостью, при этом совершенно миролюбив. Он редко нападает, отличается дружелюбным характером, однако во время опасности быстро реагирует, дает отпор.

Особенности породы заключены во внешности питомца. Он обладает сильным, коренастым телом с хорошо развитой мускулатурой. Животное представляет собой высоконогую особь чуть квадратного формата. У него крупная голова, украшенная характерными бровями, бородой. Крепкие зубы белоснежного цвета расположены на крепких мощных челюстях. Особенности породы в том, что для безупречного внешнего вида питомцу в младенческом возрасте купируют хвост, уши. Шерстка у собаки жесткая, с густым коротким подшерстком, окрас бывает черный, черно-серый. 2 раза в год животному требуется тримминг шерстки, как раз в периоды линьки.

Чем кормить миттельшнауцеров?

Питание собак должно быть сбалансированным, калорийным. Особое внимание уделяют щенкам, от кормежки в этом возрасте зависит здоровье, общее состояние питомца в будущем. Маленьких питомцев кормят 6 раз в день, когда собака вырастает, количество приемов пищи сокращается до 2-3 раз в сутки. Питание собак должно обязательно содержать мясо, преимущественно нежирных сортов. Его можно давать в сыром или вареном виде с добавлением каш, овощей по сезону. Если решено кормить животное готовым питанием, консервами, сухим кормом, стоит обратить внимание на продукцию элитных производителей. В ней собака найдет все, что ей нужно по возрасту, при этом можно не беспокоиться о ее здоровье.

Хотите узнать больше про собак и получить ценный подарок? Читайте наш интернет журнал: https://dogsme.ru/porody-sobak-s-foto.html и учавствуйте в ежемесячной акции. Подробности по ссылке выше!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх