На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Собака заботится о больной хозяйке, а недавно даже спасла ей жизнь

Девушка по имени Шона Дарси страдает от панических атак. Она нуждалась в служебной собаке, поэтому вскоре завела себе очаровательную питомицу по кличке Руби. Малышка оказалась невероятно умной, и сразу же поняла, какого рода помощь требуется ее новой хозяйке. Вскоре выяснилось, что собака пойдет на все, чтобы помочь девушке!

собака во дворе
Источник фото thedodo.com

Пока питбуль Руби тренировалась, чтобы стать отменной служебной собакой именно для Шоны, та стала замечать, что ее питомица странно реагирует на изменения в ее сердечном ритме. Малышка подходила к Шоне и аккуратно дотрагивалась до нее лапой или же пыталась забраться на нее.

Девушка не стала игнорировать поведение собаки, поэтому отправилась к врачу, который выявил еще и те проблемы со здоровьем, о которых она не знала раньше. Оказывается, у Шоны было редкое заболевание сердца… А ведь Руби узнала, что с хозяйкой что-то не так еще до обследования! Внимание служебной собаки сразу переключилось на здоровье девушки.

девушка с собакой
Источник фото thedodo.com

Теперь питомица ежедневно контролирует сердечный ритм и давление владелицы. Кроме того, Руби помогает ей во время панических атак и даже приносит лекарства, когда это необходимо. Собака может нести продукты, поднять упавшую вещь и успокоить девушку.

Руби владеет так называемой терапией глубокого давления. Когда Шона теряет сознание, собака тут же подбегает к ней и ложится или садится сверху, воздействуя на девушку своим весом и облизывая ей руки и лицо. Таким образом удается выровнять давление и помочь хозяйке очнуться!

девушка и собака
Источник фото thedodo.com

Руби всегда рядом со своей мамой… А недавно она спасла ей жизнь! 

На прошлой неделе Шона чувствовала себя прекрасно, но Руби почему-то беспокоилась. Привыкшая доверять своей собаке девушка сразу же вызвала скорую. И она сделала это как раз вовремя, ведь у бедняжки начиналась фибрилляция предсердий! К приезду врачей она уже страдала от боли и находилась в полубессознательном состоянии. Если бы не Руби, медики никогда не успели бы вовремя!

собака в больнице с хозяйкой
Источник фото thedodo.com

Даже когда Шона была в больнице, собака отказывалась покидать хозяйку. Питомица лежала рядом с девушкой на больничной койке, надеясь, что ее человеческая мама почувствует тепло и будет знать, что она не одна.

Шона бесконечно благодарна своей собаке за заботу. «Без нее я бы не выжила!» — говорит девушка.

 

И все-таки собаки никогда не перестанут нас удивлять!

Кстати, вы уже видели песика, который принял деревянную статую за живого человека?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх