На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Хуже предварительных оценок: ученые ошеломили количеством животных, пострадавших от пожаров в Австралии

Вследствие масштабных разрушительных пожаров в Австралии в 2019-м и 2020-го года умерли или оставили дома три миллиарда животных.Промежуточный отчет, основанный на работах 10 ученых из пяти учреждений по заказу Всемирного фонда природы (WWF), предусматривает, что потери от пожаров гораздо более далеко идущие за предыдущие отметки в один миллиард убитых животных, передает The Guardian.Ученые говорят, что пожара на континенте затронули примерно 143 миллиона млекопитающих, 180 миллионов птиц, 51 миллион лягушек и 2,5 миллиарда рептилий.Не все животные были убиты пламенем или жарой. Для тех, кто смог это пережить перспективы тоже были не радужными: их ждал голод, обезвоживание и хищничество.Дермот О’Горман, исполнительный директор WWF-Австралия, назвал пожары в Австралии «одним из самых страшных стихийных бедствий в современной истории».Крис Дикман, профессор экологии в Сиднейском университете и научный сотрудник Австралийской академии наук, который руководил проектом, сказал, что его открытие стало шоком даже для исследователей. “Три миллиарда местных позвоночных – просто огромная цифра. Это число настолько большое, что его невозможно понять”, – сказал он.Исследователи говорят, что их работа – первая попытка провести загальноконтинентальну оценку влияния лесных пожаров на животных.С конца 1980-х годов австралийские ученые предупреждали, что увеличение выбросов парниковых газов в атмосферу увеличит риск лесных пожаров. Анализ, проведенный в марте, показал, что риск возникновения жарких и сухих условий, которые способствуют появлению катастрофических пожаров в Австралии, увеличился более чем в четыре раза от 1900 года.Ранее ученые сообщили о первый вид полностью истреблен австралийскими пожарами. Группа дымных мышей, вид находился под угрозой исчезновения, жила в более 50 км от огня, но все равно погибла.В австралийском национальном парке Нового Южного Уэльса родилась коала. Детеныша назвали Эш, что в переводе с английского – пепел. Таким образом работники парка хотели подчеркнуть, что этот малыш – символ надежды на восстановление австралийской природы после стихийного бедствия, от которого континент страдал в конце прошлого года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх