На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

О кошкиных вкусах

На языке кошки расположено 473 рецептора вкуса, а это почти в 20 раз меньше, чем у человека!

О кошкиных вкусах

Сладкий вкус кошки совсем не различают. Поэтому с радостью принимают в качестве угощения сгущенку, мороженое и прочие «запрещенные» сладости. Большое количество сладких продуктов в рационе кошки способно нарушить обмен веществ, что со временем может привести к различного рода заболеваниям.

Горький вкус кошки различают лучше всего. Наверное, именно поэтому кошки больше всех других питомцев не любят лечиться. Ученые считают, что отличное восприятие горького вкуса является защитным механизмом, который помогает им избежать отравления, ведь большинство ядов в природе имеют горький вкус.

Соленый вкус. Соленый вкус еды кошки различают очень слабо. Поэтому важно контролировать количество соли в рационе питомца. ВНИМАНИЕ! Соли и специй очень много в кормах эконом-класса.

Кислый вкус кошки любят больше всех прочих, так как он напоминает им вкус мяса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх