На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

У тигров, которых президент Путин выпустил в заказнике

В заказнике «Журавлиный» появилось первое потомство амурских тигров, которых в 2014 году выпустил на волю президент РФ Владимир Путин.

Фотоловушки заказника «Журавлиный» в Еврейской автономной области зафиксировали тигрицу Светлую с тигрятами. На снимках котята прячутся за мамой, поэтому подсчитать их пока не удалось. Потомство у тигрицы появилось от Бориса, с которым она живёт в заказнике «Журавлиный» второй год.

Тигрица Светлая с тигрятами (за ее спиной), апрель 2017 года. Фото: ПРОО «Центр “Тигр”»

У тигров, которых президент Путин выпустил в заказнике

Пополнение в семье Бори и Светлой является уникальным случаем, так как тигры были выпущены в дикую природу людьми после курса реабилитации: Борис вместе с двумя другими тигрятами-сиротами, Кузей и Илоной, – в мае 2014 года, Светлая – в июне того же года.

Также нужно отметить, что хищники самостоятельно сформировали пару, несмотря на то что изначально их разделяло почти 500 км. Впервые Борис и Светлая пересеклись в октябре 2015 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх