На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Кот-обормот: как перевоспитать?

Представляем вам четыре основных «проблемных» типа кошек и четыре способа их воспитания.

Это две стороны одной медали, поскольку чаще всего агрессия питомца обусловлена его страхом. Такое поведение может возникнуть, если кота не приучали с детства к слову «нельзя». Либо если вы взяли в дом уже взрослого котика, выросшего на улице или в приюте. Если у вас два кота, проблемное поведение появляется из-за того, что животные защищают свою территорию.

Что делать? Малыша следует воспитывать строго. Не запускайте процесс воспитания! Если котенок делает что-то не так, скажите ему строгим тоном: «Нельзя!». Только делать это следует сразу, как малыш напроказничал. По прошествии времени он просто не поймет, за что вы его наказываете.

Если ваша кошка уже взрослая, требуется длительная ежедневная работа. Как можно чаще приближайтесь к ней, разговаривайте нежно и ласково. Поначалу не прикасайтесь, а просто будьте рядом. Постепенно кошка привыкнет и даст себя погладить.

Иногда кошки демонстрируют агрессию, пытаясь что-то закопать. Это говорит о страхе животного, потере его чувства безопасности. Дайте питомцу коврик, о который он может драть когти. Будьте с ним ласковы, проявляйте заботу, и со временем такое состояние пройдет.

При появлении нового животного в семье будьте внимательны к первому. Давайте ему понять, что он по-прежнему любим. 

Это высокомерный кот, который смотрит на хозяина сверху вниз, словно позволяет ему заботиться о себе. Такой питомец обычно очень привередлив в еде. Одна из основных проблем в том, что он приучен есть со стола хозяина, а от своей еды отказывается. Или кот может устроить «голодовку» на несколько дней, если вы вдруг решили изменить его рацион.

Что делать? Следует отучить кошку кормиться со своего стола. Для этого подмешивайте к любимой еде питомца кошачий корм, каждый раз увеличивая его количество в объеме. Через неделю предложите котику новую еду в чистом виде. Если питомец будет отказываться от этого корма, еду следует убирать, а другой – не предлагать. Будьте тверды, и вскоре кошке придется есть то, что вы ей даете.

Попрошайничество питомца чаще всего приводит к воровству со стола.

Что делать? С самого раннего возраста следуйте режиму кормления: приучайте кошку есть и пить только из ее посуды в определенное время. Старайтесь не допускать кошку на кухню или в столовую в то время, когда вы едите. Если кошка ворует при вас, вынесите ее из комнаты, строго сказав: «Нельзя!». 

Этот кот разрушает все вокруг: портит мебель, роняет горшки с цветами, рвет обои.

Что делать? Чтобы котик перестал рвать обои, в первую очередь приобретите питомцу когтеточку. Или отдайте ему какую-нибудь ненужную старую вещь, которую котик особенно любит. Горшки с цветами необходимо убрать в недоступное место.

Чтобы хвостатый разрушитель перестал запрыгивать на мебель, есть эффективное средство. Поставьте миску с водой туда, куда питомец особенно часто любит прыгать. Если один раз кот искупается в воде, больше он в это место не полезет . Если мочить запретную мебель нельзя, попробуйте положить на нее стопку книг так, чтобы она сваливалась на питомца при прыжке. Некоторые питомцы не любят, когда на них падает рулон туалетной бумаги. Возможно, вам также помогут разложенные апельсиновые корки: большинство кошек не переносит цитрусовый запах. 

Фото: www.pixabay.com

The post Кот-обормот: как перевоспитать? first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх