На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Самка лабрадора стала кормящей мамой для лигрят из Сочинского зоопарка

Как сообщает «РИА Новости», ссылаясь на директора санатория «Октябрьский» Ольгу Заславскую, в зоопарке вышеупомянутого санатория собака породы лабрадор выкармливает трех котят лигра, которые только недавно появились на свет.Лигрята родились у белого льва Симбы и лигрицы по имени Маруся, которых сочинскому зоопарку подарил цирк Гии Эрадзе. Семья пополнилась тремя котятами – двумя мальчиками и одной девочкой. Как утверждают представители сочинского зоопарка, после появления лигрят на свет лицрица Маруся отказалась выкармливать их, поэтому пришлось срочно подыскивать им другую кормилицу. Молочной матерью для этих самых крупных в мире кошек (напомним, что лигры, являющиеся помесью самки тигра и самца льва значительно превосходят по своим размерам и весу и тех, и других) стала собака породы лабрадор. Собака по имени Горна по случайному совпадению оказалась в Сочи вместе со своими хозяевами, которые приехали в этот город из Ставрополя.«Котята чувствуют себя превосходно. Так вышло, что их мать имеет очень крупные размеры и весит триста-триста пятьдесят килограммов. При таком собственном весе она могла легко раздавить своих котят во время кормления. И хотя она выглядела совершенно готовой мамашей, сотрудникам зоопарка пришлось ждать в течение четырех часов, но она все не начинала их кормить. В результате было принято решение, по возможности, быстрее разыскать для лигрят кормилицу.» – рассказала Ольга Заславская.Кроме этого Ольга уточнила, что это уже второй раз, когда Маруся становится мамой и в этот раз она произвела на свет очень крупных котят весом по 1,3 килограмма, тогда как котята из предыдущего помета весили всего по триста пятьдесят граммов. Лигрята из ее первого помета уже выросли и работают в качестве цирковых артистов. Когда подрастут эти лигрята, им тоже уготовано выйти на манеж и радовать публику.Как отметила Ольга Заславская, зоопарк уже имеет договоренность с Гией Эрадзе, который заберет будущих артистов в свой цирк.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх