На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Леонид Волков заявил, что Навального обследовали гражданские врачи

Соратник Навального Леонид Волков сообщил, что политика 20 апреля отвозили на «многопрофильное обследование в гражданскую больницу во Владимир». По словам Волкова, это было сделано сразу после того, как команда Навального объявила о всероссийском митинге. 

«Как только митинг состоялся — сегодня, внезапно, адвокатам передали все материалы обследований и анализов. Врачи посмотрели их и пишут, что из голодовки надо срочно выходить. Но еще пишут, что достигнут большой прогресс: проведены те исследования, о которых они просили, и получена информация, которая необходима для назначения правильного лечения», — написал Волков в телеграме. 

Волков подчеркнул, что, по его мнению, добиться осмотра гражданскими врачами помогли только митинг, 23-дневная голодовка и обращения сотни звезд с мировым именем.

«Очень грустно, что для достижения такого результата надо 23 дня провести на голодовке, собрать обращения сотни мировых знаменитостей, в срочном порядке провести всероссийский митинг, собрать тысячи подписей врачей, учителей, благотворителей и просто неравнодушных людей со всей России. 

Очень хорошо, что как бы система ни пыталась изображать глухой и немой черный тысячетонный монолит, на самом деле она продолжает реагировать на давление изнутри и снаружи. Хотя с каждым днем надо прилагать все больше давления, чтобы добиться хотя бы чего-то», — пишет Волков. 

Лечившие Навального на воле врачи уже обратились к нему с просьбой прекратить голодовку. Они считают, что «дальнейшее голодание может нанести существенный вред здоровью Навального и может привести к самому печальному исходу — к смерти».

21 апреля сторонники оппозиционера Алексея Навального провели несанкционированные акции протеста по всей России. За день до этого Генпрокуратура пригрозила административной и уголовной ответственностью за митинги в поддержку оппозиционера. МВД России также призвало жителей страны не участвовать в акциях протеста, о которых пишут «в ряде интернет-ресурсов, социальных сетях и мессенджерах». Более чем в 20 российских городах прошлизадержания перед акцией. В Москве задержали соратницу Навального Любовь Соболь и его пресс-секретаря Киру Ярмыш. 

Роскомнадзор 19 апреля предупредил CМИ и интернет-платформы о миллионных штрафах за распространение информации о несанкционированных акциях протеста. Ведомство также внесло в реестр запрещенных сайтов ссылку на ролик с анонсом новых акций соратников Навального.

2 февраля суд по требованию ФСИН заменил Навальному условный срок по делу «Ив Роше» на реальный срок. Политика отправили в ИК-2 в городе Покров Владимирской области. В колонии здоровье оппозиционера начало ухудшаться, у него появились сильные боли в спине и отнялась нога. Навальный пожаловался на отсутствие медицинской помощи. 31 марта Навальный объявил голодовку. Он потребовал пустить к нему врача. 

12 апреля команда Навального сообщила, что администрация колонии угрожает ему принудительным кормлением. Глава «Альянса врачей» (внесен в реестр иноагентов) Анастасия Васильева опубликовала результаты его анализов и назвала их критическими для жизни. Адвокат Навального утверждает, что в больнице его подзащитного закрыли в одиночной камере и не предоставили никакой медпомощи, кроме капельницы с глюкозой. ФСИН считает состояние Навального удовлетворительным.

По всей России 21 апреля прошли несанкционированные акции в поддержку Навального, на них задержали 1747 человек.

Российская власть продолжает хаотично пополнять списки «иностранных агентов», добавляя в них некоммерческие организации, средства массовой информации, журналистов, политиков, активистов и правозащитников. Мы вынуждены указать, что «Альянс врачей» внесен в «реестр НКО, выполняющих функцию иностранного агента».

The post Леонид Волков заявил, что Навального обследовали гражданские врачи first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх