На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Генпрокурор потребовал проверить частные зоопарки и аттракционы в РФ

Генпрокурор России Игорь Краснов поручил прокурорам субъектов организовать проверку исполнения законодательства в сфере эксплуатации аттракционов и частных зоопарков. В летнее время возрастает спрос на оказание услуг при эксплуатации аттракционов и функционировании зоопарков, зоотеатров, зоосадов. Посетителями этих мест в первую очередь являются дети. По словам представителя Генеральной прокуратуры Российской Федерации Андрея Иванова, в деятельности хозяйствующих субъектов, которые предоставляют такие услуги, выявляются многочисленные нарушения законодательства, которые нередко становятся причиной несчастных случаев.  В связи с этим генеральный прокурор Игорь Краснов поручил прокурорам субъектов РФ организовать проверки законности деятельности аттракционов и частных зоопарков, дать оценку обеспечению безопасности посетителей, полноте реализации органами власти полномочий по осуществлению государственного надзора в этих областях. “По результатам проверки прокуроры уполномочены на принятие исчерпывающих мер реагирования, в том числе по инициированию уголовно-правовой оценки действий (бездействия) должностных и иных лиц”, – отметил представитель надзорного ведомства.  20 июля сообщалось, что шесть человек, среди которых двое детей, застряли на колесе обозрения в Алуште. Несколькими днями ранее аттракцион с людьми застрял в Нальчике. Люди провисели вниз головой порядка 10 минут. В Набережных челнах аттракцион и вовсе начал разваливаться по частям во время сеанса. И таких случаев по всей стране довольно много. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх