На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Внезапно и радостно

Артему надо было рано уехать, и, когда он выходил из дома, конечно, все «карантинные» собаки переполошились. И если я знала, что Тара с Ряженкой могут потерпеть еще немного и не описаться, то по поводу возбужденных Тилли и Кекса я не была так уверена.  Поэтому рано вставать пришлось и мне. И хотя на улице уже ярко светило солнце, в моих планах на это утро было поспать еще как минимум полтора часа.  

Погуляли мы с хвостатой оравой по роще и дошли до соседнего поля. Спать мне, конечно, еще хотелось, но утро было прекрасным, пели птички, вокруг все в зелени, и постепенно я даже стала наслаждаться окружающим меня миром.

И вдруг увидела какие-то темные углубления на поле. Подошла поближе – следы. Да еще и такие огромные! Буквально в 100 метрах от нашего дома недавно пробегал просто гигантский лось!

Собаки достаточно равнодушно отнеслись к данному факту (мое «недавно» ограничивается примерно сутками, потому что я тот еще «следопыт»), а вот у меня это вызвало просто какой-то детский восторг. Я не удержалась и даже сообщила об этом Артему и Нике. 

Пройдя немного по лосиному маршруту в компании недоумевающих собак («Чего это она тут такого интересного нашла?»), я в полном восторге вернулась домой. И эта маленькая радость задала настроение всему моему сегодняшнему дню.

***

А потом еще и Кекс добавил позитива. 

Все эти дни, пока он дома, чтобы не терять время впустую, мы между делом разучивали команды, а также постигали науку поднимания по лестнице. И вот сегодня Кекс впервые, пусть и неуверенно, но сделал это сам – без малейшей помощи (если не считать моральную) и поддержки рядом. Один раз он чуть не повернул назад, а потом чуть не прыгнул «рыбкой» между ступенек вниз, чем очень меня напугал. Но в итоге все же забрался под завистливые взгляды остальных собак. 

И вот внизу раздается рычание «древнего зла»: стоит Пепси проснуться, как эта функция включается у нее по умолчанию, да и прочим девочкам тоже повод особо не нужен. А наивный и добрый Кекс теперь во всех смыслах выше этого, и пока на первом этаже суки выясняют, кто же из них самый крутой «мужик», просветленный кобель мило и спокойно проводит время с нами на втором этаже. Левел-апнулся.

The post Внезапно и радостно first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх