На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

«Контактные зоопарки и использование животных в цирке»: в Украине усиливают права животных

В Украине могут запретить использование животных в цирке и контактные зоопарки.

В Украине могут запретить использование животных в цирке и контактные зоопарки. Соответствующий законопроект №5406 получил заключение комитета Верховной рады по вопросам евроинтеграции, информационное управление аппарата ВР. Об этом информируют со ссылкой на .

Документ предлагает полностью запретить с 1 января 2022 года использование животных в цирковых представлениях, незаконных зрелищных мероприятиях с привлечением животных, в том числе выставок животных, которые постоянно гастролируют. Под запрет также попадают:
контактные зоопарки;
передвижные зверинцы;
бои животных (собачьи, петушиные и т.д.);
н животных друг на друга;
овые выступления с привлечением животных — стационарные цирки, передвижные, цирки на сцене, шапито.

«Законопроект не противоречит целям Соглашения об ассоциации и праву Европейского союза. В то же время представляется целесообразным учесть практику большинства государств-членов ЕС, предусмотрев запрет на использование в цирках именно диких животных или отдельных их видов», — говорится в сообщении.

The post «Контактные зоопарки и использование животных в цирке»: в Украине усиливают права животных first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх