На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Прокуроры проверят сообщения о собаке, сданной в багаж и потерянной в аэропорту Домодедово

МОСКВА, 13 сен – РИА Новости. Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку после сообщений СМИ о собаке, сданной в багаж и потерянной в столичном аэропорту Домодедово, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Прокуратура со ссылкой на СМИ пояснила, что 10 сентября пассажиры рейса Москва-Домодедово – Симферополь (АО “Авиакомпания “Сибирь”) сдали в багаж собаку в специальной переноске, однако по прибытии животного на борту не оказалось. Проверка поручена Московской прокуратуре по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте. В случае нарушений будет рассмотрен вопрос о мерах прокурорского реагирования. Московский аэропорт Домодедово и авиакомпания S7 круглосуточно ищут пропавшую собаку Еву, о которой писали СМИ, перевозчик готов вознаградить нашедшего, говорится в сообщениях компаний. “В “Домодедово” в круглосуточном режиме оперативная группа ищет собаку Еву. Поиск охватывает всю территорию аэродрома – 1300 гектаров. В оперативную группу дополнительно вошли кинологи и волонтеры из числа сотрудников аэропорта, которые не задействованы в рабочей смене. Сотрудникам направлены фотографии питомица”, – указывается в сообщении аэропорта. Аэропорт ссылается на записи камер наблюдения. Согласно видео, собака выбежала из переноски до погрузки на рейс. “Осмотр переноски показал, что питомец перегрыз защитный хомут. Механических повреждений на переноске нет. Мы сожалеем о произошедшем и приложим все усилия, чтобы найти питомца. Информация о нахождении питомца на взлетно-посадочной полосе некорректная”, – отмечает аэропорт. Авиакомпания S7 подтвердила, что собака одного из пассажиров сбежала из переноски в “Домодедово”. “Мы крайне сожалеем и понимаем, насколько это большой стресс и для хозяина, и для питомца. На записи с видеокамер и по состоянию переноски видно, что в зоне обработки багажа собака смогла перегрызть пломбы, которыми плотно была зафиксирована дверца переноски, и самостоятельно ее открыла, внешних воздействий зафиксировано не было. К сожалению, сотрудники аэропорта в этот момент были заняты обработкой багажа и не заметили пропажу питомца вовремя”, – информирует S7. Перевозчик готов дать вознаграждение тому, кто найдет потерявшуюся собаку в районе аэропорта. “Все это время мы на связи с хозяйкой собаки, и вместе со службами аэропорта и кинологами наши сотрудники прилагают все усилия, чтобы найти потерявшегося питомца. Тем не менее с дополнительной помощью есть шанс отыскать собачку быстрее, и мы готовы предложить вознаграждение тому, кто ее найдет. Если вы видели в районе аэропорта Домодедово небольшую собаку без породы, с короткими черно-белыми лапами, розовым ошейником с номером телефона на нем, пожалуйста, сообщите на нашу горячую линию или в личные сообщения в наших официальных аккаунтах в соцсетях”, – отмечает авиакомпания.

The post Прокуроры проверят сообщения о собаке, сданной в багаж и потерянной в аэропорту Домодедово first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх