На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Маслинка и ее собаки

Сегодня утром я наблюдала, как Тилли тыкалась носом в Маслинку, а кошка терпеливо сидела и ждала, пока щенок успокоится. Еще несколько дней назад Маслина пробегала мимо самоеда, лишь бы та ее не коснулась, и вот уже между ними происходит какое-никакое, но все-таки общение. И я задумалась над тем, какая же Маслинка удивительная кошка.

 

Маслинка и Граф. Когда к нам в гости приехал Граф, лабрадор друзей и вообще единственное «неместное» животное, которому разрешено бывать в Святополе, он с восторгом бросался ко всем нашим хвостатым, чтобы подружиться. Но святопольцы хорошо знают звериный этикет, поэтому столь бурное проявление чувств считали попросту невежливым. В итоге часть зверей Графа гоняла, а часть – убегала от него, хотя в нем нет ни капли злости. 

Когда Граф приезжает в Святополе, он часть времени проводит в доме, в котором постоянно обитает Маслинка, даже не «съезжая» на лето на сеновал. И хоть микрокошка явно была не рада такому гостю, ей пришлось мириться с таким положением вещей. И что-то предпринимать. А потом Маслинка и вовсе поняла, что от такого гостя есть выгода: всегда можно украсть его порцию еды. 

Но Маслина не только привыкла к Графу, но еще и его приучила к правильному обращению с собой. Так что теперь это единственная кошка, по заверениям хозяйки Графа, которая «терпит» его любовь, выражаемую в вылизывании и прочих собачьих нежностях. 

Маслинка и Пират. Потом в доме на месяц поселился Пират – кобель хаски, который гонял всех кошек. Поскольку в помещении он многое крушил, то, пока мы находились на втором этаже, был привязан к лестнице на длинном поводке. А значит, кошкам, если они хотели перемещаться между этажами, приходилось постоянно проходить мимо него. Персик научился прокрадываться мимо Пирата и практически взлетать на лестницу – сразу на середину. Тортинка шипела и строила пса (попробовали бы вы с ней поспорить, когда это кошка не в настроении!). А Маслинка… Не знаю, как она это сделала, но в итоге стала единственной кошкой, которая совершенно спокойно проходила мимо Пирата да еще и еду у него воровала!

Маслинка и Тилли. И вот опять судьба приготовила Маслине «сюрприз» – учить манерам щенка. Сначала Тилли гонялась за ней, что пугало (по крайней мере, судя по хвосту) микрокошку и явно ей не нравилось. Но вот уже через несколько дней щенок аккуратно нюхает Маслинку, пытаясь контролировать свои эмоции и порывы, а Маслинка, в свою очередь, благосклонно все принимает и терпеливо ждет, когда Тилли научится вести себя подобающим образом и будет позволять ей спокойно расхаживать по дому. Единственной из всех кошек. 

Самое удивительное, что микрокошка приучает разных собак, но именно к себе. Уважительное отношение к ней на других кошек не распространяется. Тортине, правда, тоже неплохо живется, но по другой причине: эта мадам может остановить одним взглядом не только собак, но и людей. А если вдруг с кем-то не сработает, то Тортина прекрасно умеет давать сдачи. 

Маслинка же действует совсем по-другому. Она часто попадается на глаза, ненавязчива, но в меру любопытна и очень терпелива. А еще это существо явно обладает особым очарованием, свойственным маленьким женщинам, и магией, характерной для черных кошек. Потому что, наблюдая за тем, как она приучает к себе и дрессирует буквально всех и каждого, мне каждый раз в голову приходит название известного фильма с Сарой Джессикой Паркер: «Я не знаю, как она делает это». 

The post Маслинка и ее собаки first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник
наверх