На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Из-за наводнения на Прикарпатье и Буковине ввели чрезвычайные меры безопасности (9 фото)

В Ивано-Франковской и Черновицкой областях из-за резкого ухудшения погодных условий и сильных дождей начались паводки. Объявлен второй – оранжевый – уровень опасности. В горных реках поднимается уровень воды до двух метров. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел. “Из-за резкого ухудшения погоды и паводки на Прикарпатье и Буковине введены чрезвычайные меры безопасности”, – говорится в сообщении. На месте работают спасатели и полицейские, которые проводят воздушный и наземный мониторинг местности, эвакуируют людей из аварийных домов, доставляют пищу и воду. На место направлен вертолет ГСЧС Н225 Super Puma, работает оперативный штаб. По словам министра внутренних дел Аресена Авакова, по состоянию на 18:00 на территории Ивано-Франковской области из-за подтопления пострадали населенные пункты в пяти районах. “В эпицентре ненастья оказался 31 жилой дом и 37 хозяйств. Задействовано 123 полицейских и 120 спасателей, а также 62 единицы служебной техники. Полицейские и спасатели заходят в каждый дом и проверяют, не остались ли там в опасности люди или домашние животные, помогают местным властям доставлять продукты первой необходимости. Организовано круглосуточную работу штаба. Полицейские охраняют жилища граждан, чтобы избежать мародерства”, – отметил Аваков. Он добавил, что правоохранители и спасатели проводят разъяснительную работу среди населения области, организованы объездные пути аварийных участков. “Ситуация меняется ежеминутно, полицейские и спасатели будут работать и ночью, чтобы не оставить людей один на один с непогодой. Организуем места для ночлега и питания. По состоянию на сейчас ситуация контролируемая. Завтра утром в регион прибудут дополнительные силы полиции, спасателей и гвардейцев”, – сообщил Аваков. Кроме того, в Черновицкой области из-за сильных дождей поднялся уровень воды в реках Прут, Черемош и Брусники. Также размыты дороги и подтоплены мосты в семи населенных пунктах Вижницкого, Путильского и Кицманского районов. В селе Банилов Выжницкого района частично разрушена дамба. Местных жителей правоохранители предупреждают о возможном отселении из опасной зоны. Напомним, непогода, которая 21 июня бушевала в Украине, оставила без света 112 населенных пунктов в пяти областях, а на территории трех областей повалила более трех десятков деревьев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх