На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Третий ранг и десять домов: семьи остались без жилья и питомцев

В Самаре ликвидирован пожар, охвативший 10 частных домов, сообщили в региональном управлении МЧС. В тушении были задействованы пожарный поезд и катер. Площадь возгорания составила более тысячи квадратных метров. Пожару присвоен третий ранг сложности. На кадрах с искрящей ЛЭП – начало пожара. Люди спасали имущество, выносили вещи. Порывистый ветер разносил пламя на соседние постройки. Рано утром огнем охватило 10 деревянных домов в одном из частных секторов Самары. По официальной версии причиной стало короткое замыкание. Во время тушения огня произошел взрыв газового баллона, который перелетел через несколько домов и образовался еще один очаг пожара. Спасательные подразделения работали в сложных условиях с угрозой для жизни, вытащили с места пожара еще 32 газовых баллона. Пожару присвоили третий ранг опасности. Больше 150 человек и 53 единицы техники участвовали в ликвидации возгорания. Врио начальника ГУ МЧС России по Самарской области Владислав Садовский рассказал, что в результате взрыва и пожара погибших и пострадавших нет – люди вовремя покинули свои дома. “По предварительным данным без жилья остались 14 семей. У некоторых в огне погибли домашние питомцы”, – отметил он. Во многих домах, находившихся даже в сотне метров от очага возгорания, остались только стены. Остальное выгорело дотла. В одной из ближайший школ оперативно развернут временный пункт размещения для семей, чьи дома пострадали при пожаре. Сейчас решается вопрос о выделении горожанам, лишившимся крова, жилья в маневренном фонде.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх