На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Ядовитые животные мира: кого надо бояться больше всех?

Даже дети знают о том, что некоторые жучки и паучки бывают ядовитыми. А как насчет более крупных животных?Не только змеи, насекомые или пауки могут своим ядом обжечь и даже убить человека, на это способны даже птицы и млекопитающие. Кто они? Сейчас расскажем.Утконос. Эта смесь птицы и зверя, оказывается, еще и ядовита! Есть у утконоса на задней ноге особое приспособление, под названием шпора, в ней животное и «носит» свой яд. Одна доза такого вещества может вызвать сильные боли у людей. Что касается животных, то яд утконоса убивает маленькую собаку. Зачем утконосу яд? Вовсе не для защиты, а лишь для того, чтобы во время брачного сезона показать: «кто главный самец».Мухоловка дроздовая. Наука считает ее первооткрывателем среди ядовитых представителей пернатого царства. Живет эта проказница в Новой Гвинее. Откуда в птице яд? Все просто – она ест ту же пищу, что и ядовитые лягушки. Если случится дотронутся до этой птахи, то можно почувствовать легкую боль или покалывание.Толстый лори. Вот добрались и до приматов. Это необыкновенное животное, при попытке защитить свое потомство от чужих посягательств, использует выделяемый передними конечностями яд, который убивает противника. Считается, что для организма человека токсин толстого лори слаб и может вызвать лишь аллергию, но было все же зафиксировано несколько летальных исходов.Коробчатая черепаха. Одна из представителей сухопутных черепах, а по совместительству – ядовитая рептилия. В качестве еды они используют ядовитый гриб, токсины от которого накапливаются в их организме. Если нечаянно попробовать супчик или другое блюдо из черепашки, то можно очнуться с сильнейшим отравлением в больнице!Землеройка. Безобидное на вид существо, но внутри кроется огромная сила. Яд этих млекопитающих может насмерть повалить даже лошадь. Если токсины из яда землеройки попадут в организм человека, то обездвижат его на несколько часов. Но это еще не вся беда: кожа людей после укуса землеройки покрывается ужасными волдырями. Вот так за миловидной внешностью может скрываться опасная сила.Щелезуб. Тут все дело в зубах. Как и у ядовитой змеи, у этого млекопитающего ядовитые железы расположены рядом с клыками. Вообще, это животное нуждается в таком категоричном способе защиты: щелезубов на планете становится год от года все меньше. Как уж тут не защищать себя?Зубатка. От одной внешности этой рыбы уже становится страшновато. Однако, не все зубатки ядовиты. Яд этой рыбы действует на нервную систему, сопровождается сильной болью, удушьем и даже судорогами. Самое опасное – это последствие укуса зубатки, оно вызывает в организме человека заражение, поэтому такой рыбки стоит опасаться. Но не смотря на такие отрицательные свойства, отлов этой «отравительницы» не прекращается, ведь зубатка – это вкусная и очень полезная морская рыба.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх