На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Что это было: собаку вышвырнули на улицу, изрисовав маркером

У каждого из нас могут резко измениться обстоятельства, причем далеко не в лучшую сторону. И очень часто под давлением обстоятельств мы совершаем радикальные перемены в своей жизни. Всё может оказаться печально: семья или одинокий владелец принимают решение, что больше не могут содержать питомца. Надо подыскивать ему новый дом, новых хозяев.

Безусловно, обстоятельства бывают разными, в том числе и уважительными. Но легко сказать «надо подыскивать новый дом», но на самом деле это большая морока. Давать объявления, уговаривать, упрашивать. «Пристраивать», как говорят. И так велик соблазн решить вопрос радикально: открыть дверь дома и отправить вчерашнего друга прямиком на улицу. «А дальше, дружок, выкручивайся, как знаешь».

Что-то подобное мы в ilike.pet называем предательством. И знаете, такие предатели, случается, пускаются на всевозможные ухищрения. Трудно сказать, какие мотивы ими двигают. Понимание низости своего поступка? Желание как-то помочь, облегчить участь несчастного животного, которое выбросили на произвол судьбы?

…Эти события разворачивались в 2018 году в одном из парков американского города Чилликоте (штат Огайо). Гуляющие по парку люди приметили небольшую беленькую собачку. В первом приближении животное выглядело каким-то грязным, запущенным, чем-то запачканным. Присмотрелись поближе и обомлели: «грязь» на поверку оказалась карандашом-маркером, при помощи которого все тело собаки сверкало надписями. Вот один бочок: крупными буквами написали «Бесплатно». Надпись на голове: «Только в хорошие руки (дом)».

Не надо быть провидцем, чтобы сообразить: животное самым наглым и бесцеремонным образом выбросили. Возможно, кто-то из читателей поспешит извинить нелюдей-хозяев – вот-де, озаботились судьбой песика, взяли в руки химический карандаш, нанесли «рекламу». Но как-то не хочется принимать такие вот извинения, если честно.

Слава богу, мир полон неравнодушных и отзывчивых на чужую беду людей. Сразу позвонили в местную спасательную организацию. До приезда спасателей песика аккуратно «придержали», а затем передали на руки со всей бережливостью и заботой. По прибытии в приют спасатели поняли, что в порывах чувств бывшие хозяева «забыли» подписать кличку своего питомца. Не беда – малышку назвали Марвеллой (Marvella).

c45673c95457477dbe378735e5c0bf72.jpeg

Больших трудов стоило свести эти самые надписи, нанесенные мощным маркером. Собаку купали-купали, мыли-мыли, терли-терли, но все равно предательски выделялись надписи «бесплатно» и прочие бесчеловечные «художества».

83ddcc9095fb7af63a50051b614617dd.jpeg

Нам с вами интересно знать, что спасатели известили о случившемся полицию. Полицейские сработали четко и оперативно: бывших владельцев Марвеллы нашли. Им уже предъявлены обвинения по фактам жестокого обращения с животными и умышленного оставления питомца без хозяйского присмотра и надзора. Это Америка, вряд ли там станут миндальничать с такими вот горе-хозяевами.

0e0824df3791f104ad355810c3fe734b.jpeg

Завершаем статью на мажорной ноте. Надписи все-таки свели. Вернее, почти свели – теперь их можно увидеть, разве что рассматривая Марвеллу под увеличительным стеклом. И одновременно с этим радостным событием приют посетили люди, которым приглянулась славная собачонка.

Так и подмывает грустно пошутить: сбылось «пожелание», Марвелла попала в любящие и очень добрые руки. На этом и поставим точку!

Использован материал: People see dirty pup: As they get closer, they realise it’s not dirt on her coat. Источник: wamiz.co.uk. Фото: Brittany May – Facebook (социальные сети).

The post Что это было: собаку вышвырнули на улицу, изрисовав маркером first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх