На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Ветклиника забрала собаку на лечение и отказалась возвращать её хозяйке


Жительница Нижнего Новгорода безуспешно пытается вернуть собаку, которую вылечили в ветеринарной клинике «Зоозащита НН». Нижегородка утверждает, что животное принадлежит ей и она заботилась о нем. Ветеринары считают, что ранее собаку неоднократно избивали и ей нужны новые, заботливые владельцы.

Свою историю нижегородка Светлана Белычева рассказала репортерам «Пятого канала». По словам женщины, 30 сентября у неё потерялся пес по кличке Цыганок. После долгих поисков она обнаружила Цыганка в «Зоозащите НН». Однако животное ей возвращать отказались – несмотря на то, что женщина предъявила паспорт с фотографией питомца ещё щенком. Светлана Белычева подчеркнула, что заботилась о животном и была ласковой с ним.

Сотрудники ветеринарной клиники рассказали, что собаку к ним привезли чужие люди. Животное сбила машина, ему понадобилась срочная операция. Осмотрев собаку, ветеринары также заметили следы старых травм, которые мог причинить прежний владелец. В будущем эти травмы могли привести к тяжёлым последствиям, вплоть до ампутации конечности. Животное выходили и дали ему новое имя – Черчилль. «Собаку мы отдадим исключительно в добрые руки. Молодая пара приехала, оформила на неё документы. Как только собачка вылечится, её заберут», - подчеркнула администратор ветеринарной клиники Кристина Костина.

По информации «Пятого канала», Светлана Белычева намерена судиться с «Зоозащитой» из-за собаки. Кроме того, она написала заявление в прокуратуру. Получить комментариев от клиники не удалось: на момент публикации там уже закончился рабочий день. Вместе с тем, на сайте организации, в разделе, посвященном Цыганку-Черчиллю, сохранилась переписка, которую вел пользователь с ником Lisa (предположительно, Светлана Белычева) с сотрудниками ветеринарной клиники.

Пользователь, в частности, обвинил клинику в том, что её собаке сделали «калечащую операцию», на что сотрудники «Зоозащиты» не имели права. «Вместо того, чтобы исполнить требования гражданского кодекса и принять меры к розыску владельца животного… вы… самоуправно сделали операцию… теперь вы его кастрируете и с биркой выбросите на улицу, полагаю в другом районе города, чтобы он уже точно погиб от голода или оставите на всю жизнь сидеть в вашей клетке с ампутированными конечностями», - написала Lisa.

В одном из комментариев «отписался» создатель клиники Владимир Гройсман. «Бездомную собаку сбила машина, и её привезли к нам совершенно чужие люди. Это происходит каждый день, к сожалению, иногда по несколько раз. За счёт фонда животные лечатся, оперируются и выхаживаются. Работы очень много, у нас два хирурга занимаются только покалеченными собаками. И все кураторы, когда они есть, видят какой объём работы нам приходится делать, - подчеркнул он. - Мы всегда с благодарностью принимаем замечания по нашей работе, пытаемся исправлять недостатки, которые естественно есть... В данном же случае метод угроз и оскорблений, который гр. Белычева выбрала (вместо того, чтобы сказать, что да, собака под её кураторством, и совместными усилиями собаке помогать), безумные совершенно обвинения в наш адрес, приглашения ТВ, каких то третьих людей и пр., ни к чему не приведут» (орфография сохранена).

Автор: Сергей Викторов
Ссылка
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх