На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Москвичи записали своих питомцев на вакцинацию за год более 50 тысяч раз

За прошедший год работы сервиса напоминаний о плановой вакцинации домашних животных москвичи записали своих питомцев на прививки более 50 тысяч раз. Это почти в два раза больше, чем в тот же период в прошлом году. Об этом сообщили во вторник, 2 ноября, в пресс-службе Департамента информационных технологий Москвы

В конце сентября 2020 года москвичи стали получать уведомления о проведении плановых прививок от бешенства и лептоспироза домашним животным. Уведомление с напоминанием приходит за 30 дней до самой даты плановой вакцинации, благодаря чему можно заранее спланировать визит к ветеринару и не пропустить важную процедуру.

— С момента запуска сервиса жителям поступило уже свыше 48 тысяч таких уведомлений. При этом количество онлайн-записей в ветеринарные клиники с сентября прошлого года выросло более чем на 20 тысяч по сравнению с тем же периодом в 2019 году, — передает слова ведомства официальный мэра Москвы.

О своем желании получать напоминания нужно сказать на приеме у ветеринара. Тогда тотсделает отметку в ветеринарной автоматизированной системе (ВетАС). Прививки от бешенства в Москве делают бесплатно в любой государственной ветклинике. Врача также можно вызвать на дом или воспользоваться услугами временных пунктов вакцинации против бешенства.

Ранее, 1 ноября, председатель столичного комитета ветеринарии Алексей Сауткин . что с 1 ноября в Москве стартует акция, в рамках которой вызов ветеринарной бригады на дом будет стоить почти на 30 процентов дешевле. До 31 декабря приезд ветеринаров из государственных клиник обойдется в 827 рублей вместо 1180 рублей.

The post Москвичи записали своих питомцев на вакцинацию за год более 50 тысяч раз first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх