На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

«Рождество для Рокси»: в праздник собака наконец-то попала в дом к людям после восьми лет одиночества

В новогодние и рождественские праздники случаются настоящие чудеса, и наша героиня Рокси – тому пример. Собака восемь лет провела в приюте, и ей очень хотелось найти хозяев, которые любили бы ее и заботились о ней. И именно в Рождество ее желание полностью сбылось, и одинокая малышка покинула приют!

Хотя поначалу все было не совсем гладко…

Собака возле елки
Источник фото: www.dailymail.co.uk

 Недоверчивая собачка

Рокси не могла поверить своему счастью – ее захотели взять в дом люди! Да и как было верить, если долгие восемь лет бедная собака провела в стенах приюта? За это время малышка просто отвыкла от любви и заботы, ведь волонтеры, хоть и старались, но создать по-настоящему домашние условия не могли.

Собака спит
Источник фото: www.dailymail.co.uk

Именно поэтому, когда на пороге приюта появилась молодая пара, Рокси …никак на них не отреагировала! Собачка просто отказывалась с ними «общаться», поворачиваясь спиной! Несмотря на высокий интеллект и очевидную доброту, бедная питомица просто потеряла надежду на то, что ее кто-то полюбит и возьмет в свой дом.

Вот как хозяйка по имени Лин описывает первые встречи с Рокси.

«Сначала она просто проигнорировала нас, но мы стали навещать ее каждый четверг и воскресенье. Первое время мы лишь сидели у клетки рядом с ней. Постепенно мы смогли гулять с Рокси и наконец-то обняли ее!»

Следующим важным событием стало посещение дома. Рокси очень волновалась, да и у хозяев сердце было не на месте: как их будущая питомица воспримет новое жилище? Будет ли вести себя тихонько или на нервной почве разнесет уютный дом на части?

Но испуганная собака не проявила никакой агрессии. Она вела себя очень хорошо, хотя в ней ощущалась тревожность…

Семья с собакой
Источник фото: www.dailymail.co.uk

Одеяло, игрушки и кроватка

Перед зимними праздниками Рокси официально присоединилась к своим новым хозяевам, и Рождество стало для нее первым семейным событием за последние 8 лет! В этот радостный вечер она получила не только много любви и ласки, но и замечательные подарки!

Несмотря на доброту со стороны хозяев, питомица все еще нервничает, находясь в их доме. Бедной собаке пока что тяжело приспособиться к новым условиям, ведь в приюте всегда было шумно, а в уютном доме – непривычно спокойно и тихо.

Впрочем, есть вещи, которые, несомненно, радуют эту замечательную «девчушку». Например, она очень любит спать, когда ее укрывают одеялом. Рокси также нравится ее собственная «спальня», которая напоминает детскую кроватку. И, конечно, ей по душе игры, приобретенные для нее хозяевами.

Кстати, среди них есть не только обычные игрушки, но и даже настольные игры для собачек, которые очень нравятся нашей героине!

Хозяева уверены, что постепенно Рокси привыкнет к своему новому дому, и они сделают все возможное, чтобы питомице было у них хорошо!

Собака в шапке
Источник фото: www.dailymail.co.uk

Ну а мы бесконечно рады, что эта славная собачка наконец-то обрела любящих и понимающих хозяев, и ее Рождество получилось счастливым и красочным!

Кстати, а вы уже знаете о пушистом котике, который очень любит обниматься?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх