На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Зоозащитники спасли спутанное лохматое чудище. Чтобы освободить из него овцу, пришлось состричь 20 кг шерсти

Работа зоозащитников почти как в песне «и опасна, и трудна», и спасать им приходится не только кошечек и собачек. Вот, например, сотрудники австралийской организации RSPCA в Виктории обнаружили огромный спутанный комок меха, и чтобы найти того, кто носит эту шубу, пришлось состричь 20 кг шерсти. Не будем создавать интригу: это овца. Как сообщает , бездомная овца разгуливала на участке в Редкасл в центре Виктории. Она была одна, поблизости не оказалось ни хозяина, ни стада. Овца была похожа на огромный спутанный ком шерсти. По мнению жителей, её не стригли 4 года. Глава инспекции RSPCA Терри Несс отмечает, что носить на себе такое количество шерсти было губительно для здоровья и качества жизни овцы. Всё дело в том, что у пород овец, которых разводят специально для производства шерсти, она растёт постоянно, овцы не могут линять. Шерсть просто необходимо стричь не реже раза в год, обычно это делают весной. И если этого не делать,то избыток шерсти мешает овце регулировать температуру тела, что может привести к перегреву и даже смерти. Самый настоящий ковёр! Ветеринары обследовали её, после чего ей нашли новый дом. Теперь ей будет легче и передвигаться, и вообще жить, главное, чтобы новые хозяева не забывали про своевременную стрижку. А вы можете увидеть историю ещё одного лохматого чудища, которое после стрижки оказалось пуделем.

The post Зоозащитники спасли спутанное лохматое чудище. Чтобы освободить из него овцу, пришлось состричь 20 кг шерсти first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх