На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

За нападение собаки на ребенка в ЯНАО заплатят чиновники

Администрации Тазовского района ЯНАО придется заплатить 20 тысяч рублей родителям ребенка, покусанного бездомной собакой. По данным окружной прокуратуры, суд принял во внимание, что отлов животных лежит в компетенции местных властей.«Проведение мероприятий по обеспечению безопасного проживания населения, в том числе и по отлову безнадзорных животных, возложены на органы местного самоуправления», — говорится в сообщении прокуратуры. Исковое заявление о взыскании морального вреда суд с администрации суд поддержал.Как было установлено, в результате нападения безнадзорной собаки, несовершеннолетней причинены телесные повреждения в виде укушенной раны. Девочка испытала нравственные и физические страдания, которые суд оценил в 20 тысяч рублей. По новому законодательству, с нового года в России отловленные бездомные животные должны помещаться в специальные приюты, где проводятся ветеринарные осмотры и стерилизация. После этого особи, не проявляющие агрессивности к человеку, должны быть выпущены.Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Ямал», viber-канале «Ямал» и с доставкой в вашу почту — обзор самых важных сообщений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх