На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Нарисовать кошку? Это очень просто

Все мы, напрочь лишенные художественных дарований, с завистью смотрим на профессиональных художников. Одна, две, три точные линии, штриховка, прорисовка (и да простят автора настоящие мастера за непрофессиональную лексику) – и вот готов портрет или, к примеру, дружеский шарж. Не говорим уже о пейзажах или натюрмортах. Искусство творить дано не каждому.

И все же у нас хорошие новости: всегда можно научиться рисовать, причем рисовать хорошо, вполне на уровне. У каждого из нас (настоящих художников мы, конечно же, не имеем в виду) есть свой любимый «конёк» – вещь, которая получается лучше всего. Плюшевый мишка, например, или машинка. А сегодня мы возьмем уроки рисования у коллеги Зои Монк (Zoe Monk) – она научит нас рисовать кошек. Оказывается, никакие особенные таланты и дарования не нужны. Пара-тройка уроков – и вот вы уже художник-анималист, удивляете окружающих своими точными и реалистичными рисунками.

Итак, начинаем. Берем лист бумаги, простой карандаш и начинаем творить. Сложного ничего нет – искусство рисовать кошек обязательно вам покорится.

ad944d4b2124df1997cc945a9725cf74.jpeg

Шаг первый. Рисуем три круга, как показано на рисунке. Один круг, поменьше – задел под голову животного. Два других круга пойдут заготовкой для тела. И добавляем еще две линии под лапы.

7d634a2688b91e8e44ea3d243e95f5cc.jpeg

Шаг второй. Добавляем к «верхнему» кругу два треугольника – получатся отличные кошачьи уши. Добавляем еще линии (смотрите на рисунок), чтобы обозначить контуры тела животного. Затем добавляем три маленьких овала для кошачьих лапок.

cb6a29e504bbc577d971b9fc3a1b938e.jpeg

Шаг третий. Прорисовываем лапы кошки. Сделать это несложно, просто добавляем линий. И переходим к мордочке – добавляем что-то наподобие еще одного овала. Все показано на рисунке.

95108b8336499922a70541f2f3e6384d.jpeg

Шаг четвертый. Берем в руки стерку и стираем линии, которые больше не нужны. Самое время добавить кое-какую детализацию. Так, начинаем придавать мордочке «законченный» вид.

1e6b96dd048ccec695b884cd7c6ab795.jpeg

Шаг пятый. Прорисовываем кошачьи глаза, носик и ротик. Не забываем про пышные усы. Коготочки тоже надо добавить – без них наш рисунок не оживет.

Шаг шестой. А теперь добавим немного «настоящего» искусства. Вспоминаем уроки изобразительного искусства в школе. Преподаватель наверняка объяснял, как важны штрихи в рисунке. Сейчас мы начнем рисовать шерсть. Если мы хотим видеть нашу кошку пушистой, добавляем штрихов, причем прорисовываем их с нажимом. Чем больше штрихов, тем гуще шерсть. Если работа вас увлекла, смело берите в руки цветные карандаши или фломастеры. Еще один маленький секрет. Возьмите простой карандаш и нарисуйте на отдельном листе этакую каляку-маляку – просто чертите и рисуйте грифелем. Затем берете в руки кусочек бумажки и наносите на него карандашные «заготовочки». У вас получится этакий серый бумажный «кусочек», испачканный карандашным грифелем. Вот им и раскрашивайте контуры вашей кошки.

Что будет дальше, зависит только от вас. Так, кошачьи глаза можно увеличить в размерах, пририсовать пушистые реснички. Добавьте к ушкам кисточки – некоторые породы могут ими похвастаться. А также полоски или какой-либо другой узор. Цветной бантик, несомненно, добавит привлекательности вашему рисунку.

Скажите честно: как успехи? Получилось? Можете попробовать свои силы и в мультипликации. Нарисуйте несколько одинаковых кошек, меняющих выражение своей мордочки. Сложите рисунки в одну пачку. Сделайте так, чтобы рисунки замелькали быстро, глаза зрителей «не заметили», как меняются картинки. Вот и готов мультик: ваш пушистый персонаж чудесным образом оживет.

Сложно? Нет, ни капельки. Попробуйте вместе с сыном или дочерью прямо сейчас (ну, или вечером, как будут сделаны уроки). Перенесите на смартфон всё, что у вас получится, а фотки смело добавляйте к вашим комментариям. Наша площадка ilike.pet – самая благодарная и доброжелательная из всех! Приятного досуга, друзья!

Использован материал: Learning how to draw a cat is easy with this step by step guide. Источник: wamiz.co.uk. Автор рисунков: Zoe Monk

The post Нарисовать кошку? Это очень просто first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх