На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В ЯНАО переполненные приюты не могут принять животных. Стаи собак бегают по улицам

На Ямале переполнены приюты для бездомных животных из-за этого есть проблемы с их отловом. Об этом URA.RU сообщил источник, приближенный к правительству региона.«Собак из отлова просто некуда размещать. Не хватает вольеров. Жители жалуются на бездомных животных, а специализированные службы с этим и сделать-то ничего толком не могут», — рассказывает собеседник.В правительстве регионе отметили, что ежегодно количество беспризорных собак на улицах увеличивается в связи с началом отпускного периода. Владельцы просто отпускают своих питомцев на улицу и уезжают. «Поток собак из отлова в приюты соответственно увеличивается. Некоторые приюты, для которых эта тема наиболее остра, стараются решать этот вопрос путем установки дополнительных уличных вольеров, расширения площадей (Лабытнанги, Аксарка, Надым)», — пояснили URA.RU в пресс-службе властей округа.Ранее URA.RU сообщало, что за отлов и содержание бездомных собак была наказана мэрия Салехарда. Проверку провели после публикации агентства.Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Ямал» и в viber-канале «Ямал», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.

The post В ЯНАО переполненные приюты не могут принять животных. Стаи собак бегают по улицам first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх