На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В год пандемии змеи кусали украинцев в три раза реже, чем годом ранее

Статистика нападения змей на людей“Змеи в нашей стране активны с апреля по октябрь, больше всего шансов встретить их – в апреле-мае. Второй пик – в сентябре. Ежегодно змеи кусают десятки людей – преимущественно из-за собственной неосмотрительности или безрассудства. Укус змеи имеет тяжелые проявления, однако помните, что даже без медицинского лечения укус гадюки очень редко приводит к смерти. В частности, яд гадюки вызывает гемолитическое действие (вызывает разрушение красных кровяных телец крови). После укуса на пораженном месте наблюдается болезненный отек с множественными мелкими кровоизлияниями – геморрагиями”, – указано в сообщении.Отмечается, что яд быстро поражает жизненно важные системы организма: появляется общая слабость, давление быстро снижается, возникает головная боль, затрудненное дыхание, головокружение, отек тканей и воспаление лимфатических узлов. В случае укуса необходимо как можно быстрее попасть к врачу.Статистика нападения змей на людейНапомним, украинцам рассказали, как уберечься от укуса змеи и что делать, если нападение уже произошло. Инструкции созданы из-за повышения активности змей в этом году.Как сообщала “Страна”, В Украине умереть от укуса змеи практически невозможно, поскольку в нашем регионе не распространены ядовитые виды змей, кроме гадюки обыкновенной и гадюки степной. Правда, в домашних условиях некоторые любители рептилий содержат и более опасных ядовитых змей (кобры, эфы и гремучие змеи).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх