На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Ветеринары даже представить не могли, что маленькая собачка окажется беременной

Эта история произошла зимой. Женщина заметила на улице маленькую собачку, которая едва передвигала лапками. Женщина решила снять на видео животное, а после поехала к волонтерам, чтобы те помогли крохе. Когда сотрудники выехали на место. То собачка была все еще там, но им пришлось проявить невероятную ловкость, чтобы словить песика. Собаке дали кличку Зара, а после отправили в ветеринарную клинику. Врачи тщательно осмотрели ее и сказали, что шансов на спасение крайне мало. Тем не менее, волонтеры решили не сдаваться и боролись за Зару до последнего. Через время собачка пошла на поправку и ее перевезли из больницы в небольшой сарайчик на ферме, где жили и другие собаки. Однажды, когда волонтер зашел к Заре, чтобы накормить ее, то увидел рядом с ней 6 щенков. Для всех это был большой шок. Почему доктор не заметил беременность у собаки? Это был один из главных вопросов. Но этому есть объяснение: дело в том, что Зара была очень слабая, мало кушала, соответственно и щенки ее были очень маленькими, потому их не заметили. К сожалению из 6 щенков смогли выжить только 3. Это было связано с тем, что собаке проводилось лечение сильнейшими препаратами, которые не стоило использовать во время беременности. Но даже те 3, которые смогли выжить, были в опасности, так как оказались очень слабыми. Им нельзя делать прививки, а это грозит смертью. Волонтеры стараются, не допускать других животных к щенкам, чтобы те не заразили малышей. Но это крайне трудно, ведь к ним постоянно привозят все новых и новых собак, у которых могут быть различные заболевания. Остается только пожелать здоровья малышам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх