На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Как защитить собаку во время обстрела

Во многих израильских семьях проживают домашние животные. Как и люди, они испытывают невероятный стресс в эти дни. Портал  опубликовал рекомендации, позволяющих помочь братьям нашим меньшим.

Услышав сигнал системы раннего предупреждения о ракетном ударе, заведите животное в защищенное помещение и будьте там вместе с ним. Заранее подготовьте для питомца определенный запас еды и воды.

Опять-таки на всякий случай — если пребывание в защищенном месте затянется, приготовьте пакеты и средства уборки после того, как животное справит нужду.

Категорически не стоит оставлять животных привязанными во время тревоги: это может привести к печальному исходу.

Кошки легче переносят нахождение в закрытом месте, если они будут помещены в клетку для переноски. Для большего комфорта животного можно прикрыть клетку легкой воздухопроницаемой тканью. Клетка-переноска может также использоваться и для собаки, если животное крайне пугливое.

Если вам придется бежать в убежище, не находящееся в квартире, наденьте на пса намордник: из-за сильного страха он может проявить агрессию. Если вы выгуливаете собаку во время тревоги, не отпускайте ее с поводка: со страху она может убежать. Для создания психологического комфорта во время нахождения в убежище играйте с животными: это поможет им преодолеть дискомфорт. Если ваше животное подвержено панике, заранее позаботьтесь о приобретении успокоительных таблеток.

Если вам тяжело ухаживать за домашними животными во время военного конфликта, вы можете временно поместить питомца в специальные пансионы или учреждения для передержки.

The post Как защитить собаку во время обстрела first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх