На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Почему хозяину нельзя наказывать свою кошку

Знайте: ваша кошка всё понимает! Она никогда и ничего не будет делать просто так или назло вам! Но многие хозяева наказывают МУРлык, искренне считая, что пушистики мстят им за что-то.

Но никаких мыслей о мести в кошачьих головах нет. Меняя своё поведение, животное просто хочет показать, что его что-то не устраивает, ему страшно или даже больно. Иногда питомец пытается привлечь к себе внимание с помощью каких-то шалостей. Но физическое наказание никак не поможет вам решить проблему и отношения между вами и котейкой не улучшит! А вот агрессии или испуга со стороны животного вы вполне можете добиться.

кот
Источник фото: pexels.com

Почему нельзя наказывать кошку

Дело в том, что кошка считает, что любое наказание является проявлением внимания со стороны владельца. Но почему это внимание вдруг связано с жестокостью? Вот этого МУРлыке никак не понять. И если ваше животное что-то испортило в доме вечером, а утром вы решили его отругать, то оно просто не поймёт, за что. И однажды одно только появление хозяина в комнате будет вызывать у питомца страх. Вы же этого не хотите, правда?

Стоит помнить, что коты не понимают, почему их вдруг начинают наказывать за что-то, что раньше было позволено. Если вы разрешали кусать вас за пятки котёнку, то взрослый кот тоже попытается это сделать и будет крайне удивлён, когда вы начнёте его за это ругать.

кот
Источник фото: pexels.com

Помните, что физическое наказание никак не поможет воспитать кошку или кота, а вот стресс и негативные эмоции пушистику обеспечены. А это только усугубит поведенческие проблемы.

Любите свою МУРлыку, воспитывайте её с юного возраста и никогда не применяйте силу.

Физическое наказание не помогает воспитывать животное, а лишь провоцирует на негативные эмоции, создаёт дополнительный стресс, который в дальнейшем опять же приведёт к проблемам с поведением. Так получается замкнутый круг. Будьте терпеливы и внимательны, объясняйте питомцу, что можно, а что нельзя, меняя интонацию голоса. В таком случае вам удастся сохранить хорошие отношения с котейкой и стать для него авторитетом.

The post Почему хозяину нельзя наказывать свою кошку first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх