На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Девчачьи настроения

Прекрасное солнечное утро! Не жарко и не холодно. Казалось бы, что еще можно хотеть? Но я проснулась в абсолютно упадничеком настроении. Лично для меня очень страшно вставать утром с кровати и понимать, что уже ничего не хочешь. Вот прям вообще. Но я решила, что для блага окружающих буду держать чувство безысходности при себе. 

А потом встала Ника и с улыбкой сказала, что у нее с утра весьма капризное настроение и ничего не хочется делать. Тогда я поняла, что можно не скрываться, и мы пришли к выводу, что у нас общее настроение – плакать навзрыд… И пошли убирать давно упавшее типи, потому что за нас это никто не сделает. 

Потом мы отправились отмывать руки, которые были по локоть в грязи после того, как мы перевернули несколько метров тяжелый тезы, чтобы просушить и убрать то, что некогда было шкурой для типи. И стоя возле раковины обсуждали, что все, что мы сейчас хотим, это вкусно позавтракать, а потом обняться с подушкой и поплакать. И… пошли убираться в вольерах. Потому что как бы плохо ни было, а у зверей должно быть чисто и они должны быть накормлены. Шторма, Температура, больная нога/спина/… – что бы ни случилось, ежедневные дела надо выполнять. Именно благодаря такому подходу Святополе и переживало самые темные и тяжелые времена. 

А в отчаянии в голову иногда приходят интересные мысли. И мы с Никой придумали, как можно исправить (или хотя бы попробовать это сделать) дорогу, разбитую дождями. И – зачем долго откладывать? – сразу приступили к эксперименту. У меня пока есть сомнения насчет его успешности, а также к вопросы к самому исполнению (но оптимизация процессов никогда не была моей сильной стороной), но хотя бы появился какой-никакой стимул. А это очень важно в моменты, когда все вокруг кажется тленом. 

В обед мы отправились заниматься «мелиорацией» земель в леваде, потому что болотистые участки уже мозолят глаз. И когда внутри тяжело, один из способов исправить это – пойти и начать делать окружающий мир лучше. А там, глядишь, и настроение из «плакать навзрыд» станет более радужным и веселым. Ведь у девочек, говорят, оно так быстро меняется…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх