На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Как научить собаку команде "Дай"?

По этой команде пес должен отдавать предмет, который держит в зубах. Также приказ «Дай» употребляется, когда собака охраняет вещь (игрушку, миску, тапок), как свою собственность, и не дает к ней приблизиться. В ОКД (общем курсе дрессировки) «Дай» разучивается в связке с командой «Апорт» в возрасте 6-8 месяцев. Но даже если вы не планируете знакомиться с апортировкой, научить щенка команде «Дай» нужно в любом случае. Обучение стоит начинать с 2-3 месяцев, когда щенок уже привык к новому дому и играм с вами.

Учим собаку отдавать игрушки и предметы.

можно научить собаку отдавать предметы, использую лакомство. Держите одной рукой предмет, а другой начните махать вкусным кусочком. Но так можно делать только в самом начале обучения. После того, как пес понял суть упражнения, больше никогда не поощряйте его едой за выполнение этой команды. Поощрением команды «Дай» служит похвала и немедленный возврат игрушки.
Повторяйте упражнение по 3 раза в день с большими интервалами. Затем начинайте отбирать у собаки игрушку, когда она играет в одиночку. Не забывайте, подавая команду, брать предмет рукой, чтобы у собаки не было привычки бросать его на землю. Также постепенно увеличивайте интервал между выполнением команды и возвратом игрушки.

Учим собаку отдавать еду
После того как питомец научился отдавать игрушки, приступайте к отработке команды с большим по размеру лакомством (костью из жил, свиным ухом или чем-то аналогичным). После того как и этот этап будет пройден, можно начинать отбирать миску во время еды. На первых порах проделывать это надо, когда пес уже заканчивает есть. Скомандуйте «Дай», а сами приподнимайте голову собаки от миски, просунув под горло руку. В первые разы взамен миски предложите кусочек чего-то очень вкусного. Затем верните миску.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх