На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Топ-5 удивительных фактов о кошках

Владельцы котеек частенько замечают за своими любимцами определенные особенности в поведении, но истолковать их правильно иногда не могут. Поэтому сегодняшнее повествование как раз будет посвящено странным и необычным поступкам усатых-полосатых.

1. Неожиданные укусы и царапание

Очень часто, когда хозяин, лаская, гладит кошку, он получает вместо блпгодарности довольно болезненнвй «кусь». Это связано со своенравностью кошки и иногда физикой.

С одной стороны, дело в том что котейка предпочитает чтобы до нее дотрагивались только там, где она позволяет и столько, сколько она готова принимать ласки. И ни секундой более.

Топ-5 удивительных фактов о кошках

С другой же, ситуация такова, что шерсть может наэлектризоваться и мельчайшие и незаметные для человека разряды тока будут доставлять неудобства для кошки, тем самым вынуждая ее прекратить всяческие действия со стороны того, кто ее гладит.

И нередко, после укусов и как бы извиняясь, пушистики зализывают места повреждений у человека.

2. Собирание игрушек у мисок с едой

Место приема пищи у животных считается самым безопасным местом. А если еще учесть тот факт, что кошки — ярые собственники, то совсем неудивительно, что кошки предпочитают все свою имущество хранить именно у мисок с едой, веря, что таким образом обеспечивают сохранность всему имеющемуся.

Топ-5 удивительных фактов о кошках

3. Тыг-дык ночью.

Очень часто владельцы сталкиваются с ночными играми своих питомцев. Так почему же в темное время суток пушистиков так и тянет поорать, попрыгать и побегать, не давая спать хозяину?

Топ-5 удивительных фактов о кошках

Все очень просто — пока человек трудился в поте лица, зарабатывая на жизнь себе и питомцу, его ненаглядный полосатый друг спал. А проснувшись вечером, ко времени прихода владельца, накопил энергию. И ее необходимо выплеснуть. Вот и получаются бессонные ночи у кошатников.

4. Питье из-под крана

Многим питомцам вне зависимости от того, налита ли вода в миску или же нет, нравится лакать воду прямо из крана. А секрет такого поведения кроется в двух вещах. Во-первых, животным нравится звук льющейся воды. А во-вторых, помимо эстетического наслаждения, все они понимают, что наиболее свежая водичка находится в том месте, откуда набирали воду в миску.

Топ-5 удивительных фактов о кошках

5. Зарывание еды

В данном случае может быть пара вариантов. В одном случае усатому-полосатому может не нравиться еда в миске (непривычная или же уже несвежая).

Во втором случае таким образом котейка прячет еду прозапас. Чаще всего такое закапывание можно наблюдать после трапезы: животное наелось и все остатки откладывает на тот момент, когда проголодается

Многие моменты в поведении интуитивно понятны владельцам. Главное условие, чтобы их понимать — это быть внимательным, и любящим хозяином. Ведь несмотря на свой непростой характер, кошка будет отвечать такому владельцу любовью и привязанностью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх