На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Появился еще один фигурант в деле о строительстве зоопарка. Он объявлен с международный розыск

В деле о хищениях при строительстве пермского зоопарка появился новый фигурант. Свердловский районный суд Перми заочно арестовал финдиректора ООО «Стуз» Артема Юрьев, которое являлось субподрядчиком при строительстве зоопарка. Сам он скрылся от следствия и объявлен в международный розыск, сообщили URA.RU в Свердловском райсуде.«В ходе предварительного следствия установлено, что Юрьев зарегистрирован в Санкт-Петербурге, но там не проживает, от органов предварительного следствия скрылся. В июле 2019 года он покинул пределы РФ и въехал на территорию США. Сейчас он объявлен в международный розыск», — сказала представитель суда Ирина Шаламова.Юрьеву заочно предъявлено обвинение по статье «мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору» (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Суд постановил избрать в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца. Срок содержания под стражей будет исчислять с даты фактического пересечения им границы РФ. «Через фирму „Стуз“, зарегистрированную в Краснодарском крае, могли выводиться и обналичиваться деньги», — пишет «Коммерсант-Прикамье».«URA.RU» рассказывало, что уголовное дело о хищении средств, выделенных на строительство зоопарка, было возбуждено в августе прошлого года. Обвиняемыми по уголовному делу проходят руководитель проекта АО «РЖД Строй» Илья Козырев и экс-начальник УКС Прикамья Дмитрий Левинский. Оба сейчас находятся под стражей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх