На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Росприроднадзор назвал причины гибели дельфинов в Черном море

Основными причинами гибели дельфинов специалисты назвали асфиксию из-за попадания в рыболовные сети, судоходство и другие антропогенные факторы. Также на снижении их иммунитета сказывается увеличение вылова рыбы – дельфинам не хватает еды. Об этом сообщила журналистам депутат Госдумы от Краснодарского края Светлана Бессараб.

По ее инициативе проверку проводило Черноморо-Азовское морское управление Росприроднадзора, где уточнили, что случаи массовой гибели дельфинов ежегодно фиксируются на Черноморском побережье с 2017 года с апреля по июнь.

“Местные жители продолжают находить маслянистые пятна на поверхности воды в Черном море, – прокомментировала Светлана Бессараб. – Мы просим всех неравнодушных о каждом факте появления нефтепродуктов в воде в Краснодарском крае немедленно сообщать в региональное отделение ОНФ, а также в мою приемную по электронной почте bessarab@duma.gov.ru”.

Как уже сообщала “РГ”, по фактам загрязнения нефтепродуктами берега и акватории Черного моря около микрорайона “Голубая бухта” в Геленджике, в районе поселков Джемете под Анапой и Волна Темрюкского района завели дела об административном правонарушении.

Ранее источник загрязнения не установили, но лабораторные исследования показали, что в акватории Черного моря присутствуют нефтепродукты с небольшим превышением предельно-допустимой концентрации. Сейчас отдел МВД России по Геленджику занимается розыском виновных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх