На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

США клонировали умершую лошадь Пржевальского

Как сообщает InPark Magazine, жеребёнок по кличке Кукрт на свет в прошлом месяце в одной из ветеринарных клиник Техаса. Это первая в мире клонированная лошадь Пржевальского. Отмечается, что генетический материал для клонирования заморозили ещё 40 лет назад в зоопарке Сан-Диего. Материал взяли у жеребца, родившегося в 1975 году в Великобритании. Он был перевезён в США в 1978 году и жил до 1998 года. В настоящее время в мире насчитывается около двух тысяч лошадей, рождённых от 12 особей лошади Пржевальского и спасённых в 1990-х от абсолютного вымирания. Дикие лошади Пржевальского были широко распространены в лесостепях, степях и полупустынях Европы, Казахстана и Оренбургской области. Сегодня в мире насчитывается всего около 2,8 тысячи особей, в основном в зоопарках и в центрах реинтродукции лошадей Пржевальского за рубежом — в Китае, Монголии и Казахстане. Как писал News.ru, в июне 2018 появление на свет жеребёнка «краснокнижных» лошадей Пржевальского стало событием для Оренбургской области, жители которой выбирают имя для новорождённой. Жеребёнка назвали сарматским именем Азарм.

The post США клонировали умершую лошадь Пржевальского first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх