На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Ученые выяснили, что кошки любят сидеть в невидимых коробках

Американские ученые попросили сотни владельцев кошек провести эксперимент со своими питомцами и выяснили, что кошек так и тянет забраться в коробки, даже если они не существуют. Исследование экспертов опубликовано в журнале Applied Animal Behaviour Science.

Ученые из Городского университета Нью-Йорка попросили 500 владельцев кошек понаблюдать за реакцией своих любимцев на невидимые коробки. Для этого участники эксперимента использовали сделанные из бумаги плоские рамки и иллюзии Канижа (узоры, обозначающие только углы коробок).

Для чистоты эксперимента вести наблюдение надо было в темных очках и не реагировать на действия кошек, чтобы они проявляли естественную реакцию. Происходящее снималось на видео, которое потом анализировали ученые.

Ученые пришли к выводу, что кошки не разделяют коробки на полноценные и предполагаемые. Они с интересом садились в имитации контейнеров. Таким образом было доказано, что кошки отлично воспринимают их в качестве реальных контуров закрытого пространства.

Теперь экспертам предстоит выяснить, почему кошки так любят находиться внутри коробок и их подобия. Но это уже тема для нового исследования.

Напомним, осенью 2020 года ученые обнаружили у кошек способность имитации поведения людей. А в марте 2021 года эксперты объяснили, почему эти питомцы не реагируют на зов хозяев.

The post Ученые выяснили, что кошки любят сидеть в невидимых коробках first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх