На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

История о больном котёнке, который превратился в роскошного кота

история о больном котенке!Знакомьтесь, котёнок Честер!Всё началось с того, что кто-то обнаружил четырех котят без мамы. Малышам было около двух недель от роду, и они очень нуждались в помощи. Их принесли в приют Saving One Life, где о них узнала волонтер Каролина Грейс. Добросердечная девушка поняла, что таким маленьким котятам нельзя оставаться в приюте, поэтому забрала их на передержку. Её внимание привлек самый крохотный котёнок, который оказался рыжего цвета. У него была глазная инфекция, и он даже не мог открыть один глаз. Кроме того, малыш был сонливым, вялым и нуждался в особом внимании. Честер и его братья с сёстрамиА вскоре оказалось, что у него синдром угасания котят. Это означало, что шансов выжить у Честера почти не было: он начал слабеть и вскоре даже не мог поднять головку. Испуганная  Каролина обратилась к ветеринару Кэрри, и вдвоём они разработали стратегию по спасению малыша. Ему потребовалось много жидкости, уколы витамина B12, глюкоза, а также особое питание, которое Честеру пришлось буквально вкладывать в рот. Котёнка нужно было кормить каждые полтора часа днем и ночью, а кроме того следить за тем, чтобы он не переохлаждался и находился в тепле. «Когда он болел, я прижимала его к сердцу и обещала, что если он поправится, то навсегда останется здесь, со мной!» — позже вспоминала Каролина. Видимо, её обещание услышали высшие силы, потому что малыш внезапно стал крепнуть. Постепенно он пошел на поправку, и вскоре ничто не напоминало о тяжелой болезни, которая едва не унесла жизнь Честера. Честер выжил!Словно почувствовав, что Каролина выбрала его в качестве питомца, маленький рыжик старался всё время проводить рядом с ней и её супругом Мэттом. Пока другие котята играли между собой, он не отходил от своих будущих хозяев. Неудивительно, что Мэтт полюбил Честера всей душой. С момента первой встречи прошло 9 месяцев, и крохотный котёнок успел подрасти. Он превратился в роскошного пушистого кота с густым мехом и янтарными глазами. Глядя на мурлыку, даже не верится, что когда-то он был совсем крошкой и едва не погиб. Вот, каким он стал спустя годыНадо отметить, что по характеру котик остался таким же ласковым и внимательным. Он любит обниматься и с удовольствием приходит «пообщаться» с хозяевами. Обычно кот спит на хозяйской кровати, но не прочь подремать и на руках у Мэтта. Да и вообще Честер – большой любитель полежать!Честер живёт и радуется жизниКаролина говорит, что трудности, с которыми она столкнулась вначале, стали для неё бесценным опытом выхаживания слабых и больных котят. Что же касается братишек и сестрёнок Честера, то их раздали, и все они живут с новыми хозяевами.

The post История о больном котёнке, который превратился в роскошного кота first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх