На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Ученые рассказали, какие собаки наиболее опасны

Собаки, которые больше контактируют с другими, ведут себя дружелюбней, заявляют эксперты. Ученые из университета Хельсинки нашли связь между породой собак и их агрессией. Об этом в четверг, 6 мая, пишет НВ со ссылкой на исследование, опубликованное в Scientific Reports. В ходе исследования, эксперты изучили поведение около 9000 домашних животных и обнаружили личностные качества собаки, влияющие на ее склонность к агрессивному поведению по отношению к людям. “Маленькие собаки с большей вероятностью будут вести себя агрессивно, чем собаки среднего и крупного размера. Но из-за своего размера они часто не рассматриваются как угрожающие, и поэтому плохое поведение остается без внимания”, – говорится в отчете ученых.  Исследование также показало, что кобели более агрессивны, чем суки, и их стерилизация не оказывает никакого влияния на их поведение. Ученые также обнаружили, что первые собаки начинающих владельцев домашних животных с большей вероятностью будут вести себя агрессивно. Однако главным фактором, который вляет на агрессию животного, является его порода.    “Порода собак – это фактор, влияющий на агрессивное поведение больше, чем любая другая переменная, за исключением пожилого возраста”, – уточняют эксперты.  Также, они сложили рейтинг пород, которые более подвержены агрессии. К условно опасным относятся: длинношерстный колли, миниатюрный пудель, цвергшнауцер, немецкая овчарка, испанская водяная собака, лаготто, китайская хохлатая, немецкая миттельшпиц, котон де тулеар, уитон терьер.   Напомним, в начале марта стало известно, что трехлетняя овчарка Мэйджор укусила охранника и за это ее, а также 12-летнего Чэмпа, отправили в семейный дом Байденов в Дэлавере. Ранее сообщалось, что Королева Великобритании Елизавета II приобрела двух щенков породы корги, причем за одного из них было выплачено 2,6 тысячи фунтов. 

The post Ученые рассказали, какие собаки наиболее опасны first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх