На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

“Чипированные” крысы будут определять COVID-19 у людей по запаху

Зверьку в мозг будут вживлять микрочип и подключать к искусственной нейросети. Таким образом, крысе в часть мозга, отвечающей за обонятельный анализатор, вживляется матрица микроэлектродов. Погруженная в наркоз крыса будет вдыхать воздух, выдыхаемый обследуемым человеком. Сигналы мозга крысы будут обрабатываться нейросетью, а результат в течение двух минут появится на мониторе компьютера, объяснил Ковтун.

“До конца этого года мы планируем в Великом Новгороде проверить эту технологию на ковидных больных. Мы уверены, что она сработает, уверены в ее результативности и эффективности”, — отметил он.

Предполагается, что в обследовании примет участие две тысячи человек. Ковтун добавил, что в этом случае речь идет не о диагностике, а о скрининге, как методе обследования для выявления лиц с риском инфицирования COVID-19.

The post "Чипированные" крысы будут определять COVID-19 у людей по запаху first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх