На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Убивают живыми, бросая в кипяток: зоозащитники показали жизнь свиней на фермах

КИЕВ. 12 июля. УНН. Английские зоозащитники раскрыли шокирующие факты жестокого обращения с животными на местных фермах, передает УНН со ссылкой на The Independent.

Детали

Расследование проводила организация Animal Justice Project (AJP), на территории графства Чешир. Оно длилось два месяца, и зафиксировало жестокие факты издевательств над животными на скрытую видеокамеру, а именно:

– сотрудники ферм били коров и быков электрошокерами, что противозаконно;

– быков жестоко били по голове в течение более 40 минут;

– большинство убитых животных успевали прийти в себя, прежде чем им перерезали горло. Никто из сотрудников ферм не проверял животных на наличие признаков сознания;

– ноги свиней отрезали в то время, когда они бились на кандалах, показывая признаки жизни;

– свиней бросали живыми в резервуары с горячей водой.

По итогам расследования зоозащитники обратились к правительству страны с просьбой урезать субсидирование местных скотобоен.

Кстати

Зоозащитники призывают людей отказаться от свинины и дать животным шанс прожить другую жизнь.

“Что мы знаем о свиньях? Эти животные являются социальными, они умеют дружить и стараются держаться рядом с “близкими по духу”. После кошки и собаки свинья является самым порядочным домашним животным. Также свиньи любят купаться и с большим удовольствием плавают. Сможет ли когда-нибудь поплавать поросенок с фотографии?”, – отметили представители зоозащитной оргнанизации “Открытые клетки”.

Добавим, что свинина оказывает негативное влияние на здоровье человека. По данным Всемирной организации здравоохранения, свинина, как и другое красное мясо, провоцирует развитие рака.

The post Убивают живыми, бросая в кипяток: зоозащитники показали жизнь свиней на фермах first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх