На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Кошелек для русалки или необычные морские существа

Если у русалки имелся кошелек, что в нем может быть: сокровища, золото или ракушки? Ничего из вышеперечисленного.На деле «кошелек русалки» не имеет ничего общего со сказочными персонажами, это капсулы, внутри которых находятся яйца или малыши акул, химерообразных и скатов.Эти капсулы имеют необычную форму, а на ощупь напоминают кожу. Если на пляже увидите такой «кошелек русалки», не стоит думать, что это инопланетное существо. Далеко не во всех черных капсулах находятся акульи яйца, если у кубышки имеется 4 зубца, значит, в ней находится потомство скатов.Эти капсулы имеют довольно странный внешний вид, но на деле они мягкие и нежные, так как они полностью состоят из коллагена. Внутри такой капсулы имеется полость, наполненная воздухом.Если «кошелек русалки» выброшен на берег, то, скорее всего, в нем имеется боковой разрыв, то есть существа, находившиеся внутри, уже вылупились из своего домика, а на берег выкинуло просто пустую оболочку, поскольку эти кубышки очень легкие.«Кошельки русалок» могут иметь необычные и причудливые формы, например, в виде спирали. Внутри такого «сверла» находится яйцо рогатой акулы. Благодаря спиралевидной форме капсула зарывается в песок или застревает в расщелине, как якорь, и мальки развиваются внутри нее в полной безопасности.Такие капсулы выглядят, как будто их сотворил человек, но это продукт старания рыбы. Обнаружить такую красоту на пляже не просто, но если повезет, находка порадует и удивит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх