На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Депутат Бурматов: поставщикам корма грозит уголовное дело после отравления собак в подмосковном приюте

Пострадали около 150 собак, из них 16 погибли, ещё около 60 парализованы и находятся в тяжёлом состоянии. Инцидент произошёл в чеховском НКО «Лохматая душа». Глава думского комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов заявил в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва», что поставщикам некачественного корма может грозить лишение свободы. Он обратится в полицию по этому поводу. «Я конкретно про Чехов пока обращений не получал. Для поставщиков это уголовное дело. Мы сейчас систематизируем всю эту информацию и будем готовить запрос в МВД с требованием возбудить дело по факту массового отравления животных в этих приютах. Нам нужно поручение МВД, организовать экспертизу и провести вскрытие погибших животных. Необходимо установить причину гибели. Если подтвердится, что причина в некачественном корме, поставщику грозит уголовная ответственность по ч. 2 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными, совершённое группой лиц в отношении двух и более животных». Это тяжёлое преступление, которое подразумевает до пяти лет лишения свободы. Мне непонятно, почему поставщики идут на такой риск, потому что отравить животных — это гарантированно сесть. Надо разбираться, был ли там умысел или это преступная халатность. Это разные статьи, но в любом случае являются уголовными, потому что повлекли массовую гибель ни в чём не повинных животных». Депутат одобрил действия работников приюта: волонтёры сразу же отправили на экспертизу корм и тела погибших животных. Ранее представители приюта в Чехове рассказали «Говорит Москва» об угрозах судом от производителя корма. Поставщик считает, что они виноваты в порче их деловой репутации. При этом в приюте полагают, что у них произошёл несчастный случай и в ситуации ещё предстоит разобраться.

The post Депутат Бурматов: поставщикам корма грозит уголовное дело после отравления собак в подмосковном приюте first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх