На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Как Бублик поставил на мне жирную точку

Сегодня был завершающий этап массовой кастрации наших собак. Напоследок оставили Бублика как наиболее сложного питомца: он крипторх, который еще и «спрятал» половину своих «сокровищ» где-то глубоко внутри себя. 

«Ветеринар сказал – ветеринар сделал!» – под таким лозунгом у нас проходил весь наш операционный марафон, потому что даже просто провести 12 операций за такой небольшой срок сложно, а если собаки еще и с «сюрпризами» оказываются (как те же кобели-крипторхи, например)… 

Буквально на ощупь ветеринар смог отыскать все необходимые для удаления органы (хотя в местной клинике даже с помощью УЗИ их не нашли) и избавиться от них. Это была самая долгая операция из всех. Но она запомнилась не только этим.

В какой-то момент, когда было еще рано, Бублик стал быстро отходить от наркоза, и пока я одной рукой добавляла ему препарат, второй придерживала его за шею, чтобы он не сорвал с себя растяжки. И тут он как-то так неожиданно развернулся, что моя рука оказалась в его пасти, а когда я ее вытащила, то она была уже «прокомпостирована». Ветеринару тут же пришлось «поиграть» в человеческого доктора, а мне – посидеть немного у открытого окна. Хоть собаки меня кусали неоднократно, на этот раз на меня это подействовало особенно сильно.  

При всей моей любви к биологии и психологии, некоторые эффекты я предпочитаю не проверять на собственной шкуре. А тут и звон в ушах был, и волны холода и жара… 

В общем, Бублик поставил жирную точку в нашем операционном марафоне на моей руке, а ветеринар, убедившись, что пальцами я могу шевелить, перебинтовал меня, описал все те ужасы, которые придется пережить в ближайшие пару недель, и, довольный своей работой, со спокойной совестью уехал домой. 

P.S. По моим наблюдениям, наши стерилизованные суки стали только злее. Если раньше пик их злобы выпадал на течку дважды в год, то теперь, видимо, они просто растянули это на все 12 месяцев, увеличив свою ежедневную порцию агрессии друг к другу.

The post Как Бублик поставил на мне жирную точку first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх