На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Австрийские военные обучают служебных собак определять зараженных коронавирусом

людей, зараженных коронавирусом. Военнослужащие считают, что новый метод позволит выявить даже бессимптомный Covid-19 у человека.Об этом в воскресенье, 19 июля, информирует пресс-служба австрийского министерства обороны.”Не новость, что наши служебные собаки могут обнаруживать различные вещества. Кроме собак для обнаружения боевых веществ, у нас есть собаки для обнаружения наркотиков, которые могут определить по запаху взрывчатку или наркотики. В настоящее время мы находимся на этапе испытаний так называемой собаки-ищейки коронавируса. Она должна “вынюхивать” болезнь у людей. Фаза испытаний должна выявить, станет ли эта специальная тренировка неотъемлемой частью центра подготовки военных собак”, – заявила глава оборонного ведомства Клаудия Таннер.Сообщается, что специалисты кинологического военного центра занимаются подготовкой одной служебной бельгийской овчарки. Собаку тренируют подносить к ногам военнослужащего специальную трубку с молекулами запаха коронавируса, которые удалось извлечь из инфицированной медицинской маски. При обнаружении трубки собака поощряется кормом. Уже в ближайшие дни кинологи приступят к тестовой фазе обнаружения вируса с использованием инфицированной защитной маски.Примечательно, что самого вируса на трубке нет – предмет дезинфицирован при помощи ультрафиолетового излучения. Тестовая фаза продлится до конца июля. Затем военные проанализируют результаты проделанной работы.Всего в австрийских вооруженных силах служат 166 собак. Их задействуют в операциях внутри страны и за рубежом.Напомним, недавно исследователи из Массачусетского технологического института обнаружили, как определять коронавирус по голосу.Ранее мы писали, что в США изобретатели работают над созданием маски для лица, которая способна оповещать о наличии коронавируса у того, кто ее носит. При контакте с вирусом поверхность маски может окрашиваться в яркие флуоресцентные цвета.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх