На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Как оставить аквариум и рыб на время отпуска?

Не рекомендуется проводить подмену воды, очистку фильтров и смену фильтрующих картриджей за 1-2 дня до отъезда. Именно сразу после обслуживания оборудования могут возникнуть проблемы, чтобы этого избежать, проводите манипуляции за 5-7 дней до запланированной даты. Это позволит убедиться, что с приборами всё в порядке. Производители корма для рыб создали специальные «медленнорастворимые» корма, которые могут обеспечить обитателей аквариума кормом на срок от нескольких дней до пары недель. Рекомендуется перед использованием корма отрепетировать ваше отсутствие и отследить как корм будет себя вести в вашем аквариуме, будет ли достаточно для рыб растворяющегося корма и как отразиться это на составе воды, не произойдет ли замутнение. Идеальный вариант, так как в этом случае вы можете быть уверены, что рыбы получают корм строго по времени и в необходимом объеме. Огромным плюсом будет и то, что вы сможете использовать для заполнения автокормушки привычный для обитателей аквариума корм в хлопьях или гранулах. Автокормушки позволяют использовать только сухие корма и, если рацион рыб до отпуска состоял из живого или замороженного корма, переводите обитателей аквариума на сухой корм заранее и постепенно. Имитация естественного освещения и поддержания температуры очень важны для большинства видов аквариумных рыб и растений. Если все обогреватели для аквариумов имеют функцию терморегуляции и будут поддерживать необходимую температуру, то с освещением сложнее. В этом случае вам понадобиться система автоматического включения-отключения освещения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх