На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Бытовые (и порой абсурдные) зарисовки

– Вроде бы у Добби и есть носок, но он почему-то не свободен, – философски заметила Ника, таща тачку по леваде и держа в руке следок. Грязь коварно всосала ее сапог, который остался в жиже, и Ника шагнула в лужу уже без него.   

Отобрав его у грязи обратно, Ника взяла в руку мокрый следок и с улыбкой и размышлениями о бренности бытия отправилась дальше «по маршруту» очищать леваду от навоза.

***

Мы сидим с Никой на корточках и загоняем руками вонючую воду, сильно отдающую гнилью, в ведерко и баночку. Со стороны это, кажется, напоминает развлечение маленьких детей, познающих мир, или умалишенных. Но к первым мы уже не относимся, а ко вторым – пока (и надеюсь, такое положение вещей продлится еще долго). 

В полу бывшего гостевого дома было сделано углубление под печь, которая у нас так и не появилась. Затем это углубление закрыли баннером и надежно прикрепили его к полу. А дом стал протекать, и в той «герметичной» снизу ямке начала собираться вода. Впоследствии она смешалась с грязью, сеном, которое в том числе хранилось и в гостевом доме, и еще бог знает с чем и, разумеется, протухла.

И чтобы сено и доски не плесневели и не гнили, эту воду надо было убрать. Но никакого откачивающего насоса у нас нет. Зато есть руки, фантазия и энтузиазм (иногда даже чрезмерный). А нередко это все, что нужно, для решения задачи, пусть и весьма нетривиальным способом.

***

Время кормежки. На улице ливень, Артем работает, у меня лекция. В доме 6 собак, оставшиеся – в вольере. На ужин у них рубец, который мы не достали заранее, поэтому он заморожен. Лекцию пропускать жутко не хочется. Отпускать Нику все делать одной – совесть потом заживо сгрызет. Поэтому я притащила «ароматный» рубец на кухню и, смотря лекцию, стала разделывать его большим ножом в окружении пускающих слюни собак, пока Ника мокла под дождем и кормила остальных животных. 

Наверное, это могло бы стать хорошей иллюстрацией того, что означает оксюморон: получаешь знания от мировых ученых благодаря технологиям XXI века, одновременно кромсая рубец в окружении собак сидя в доме с протекающей крышей в лесу. 

***

Я уже начинаю задумываться о том, не начать ли нам снимать коротенькие видео о нашей «закулисной» жизни. Потому что такие фантасмагорические картины порой и нарочно не придумаешь. 

The post Бытовые (и порой абсурдные) зарисовки first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх