На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Кот-сирота не может прыгать на диваны и кресла, да и рост у него маловат, но зато любви хватит на целую Вселенную

Кошачья «колония» — явление нередкое, и без внимания оно не остаётся. С целью контролировать популяцию мурлык, волонтёры стараются отлавливать животных, стерилизовать и наблюдать за ними, подкармливая и поддерживая, насколько это возможно. Время от времени здесь оказываются бездомные кошки, у которых появляются котята. Но очень часто крохи остаются без четвероногой мамы…

Так случилось в этот раз. Волонтёр Хизер Фаунтейн — Дойл из Broken Tail Rescue обнаружила несколько малюток, которые остались без материнской заботы. Среди них был котёнок, оказавшийся меньше всех своих «собратьев».

Котенок на песке
Источник фото: www.lovemeow.com

Когда его показали Хизер, она не могла сдержать возгласа изумления. В пять недель Пилл Паг, как назвали этого «мальчика-с — пальчик», по размерам напоминал бельчонка.

Котенок в воздухе
Источник фото: www.lovemeow.com

К большому удивлению волонтёра, малыш был активным и жизнерадостным. Крохотные размеры не мешали ему есть за двоих. Он с удовольствием поглощал молоко, которым мурлыку  поила через шприц Хизер. Малыш старался не отходить от своей заботливой «мамы», а она, в свою очередь, всё время была рядом. Волонтёр даже носила его в кармане, куда он отлично помещался. Медленно, но верно Пилл Паг набирал вес…

Котенок спит
Источник фото: www.lovemeow.com

Постепенно стал проявляться и его характер. Малыш начал превращаться в энергичного и весёлого котёнка, даже, несмотря на то, что у него крохотные размеры и диспропорция конечностей. Пилл Паг просто привык, что он с «особенностями», и это не мешает ему жить. Единственное, что котишке не удаётся – запрыгивать на мебель, так как его лапки коротковаты и недоразвиты.

Котенок стоит
Источник фото: www.lovemeow.com

С момента первой встречи с Хизер прошло больше семи месяцев. Котофей подрос, но всё также отличается по размерам от обычного мурлыки. Он не умеет прыгать на диваны и кресла, но зато у него любящее сердечко, которое жаждет тепла и заботы. В свою очередь, Пилл Паг готов отвечать тем же: малыш запрыгивает на плечо к человеку, обнимается, ластится и всячески показывает своё расположение. А если он счастлив, то включает «моторчик» на всю громкость, и его мурлыканье вызывает улыбку у окружающих.

Котенок и нога
Источник фото: www.lovemeow.com

Хизер говорит, что Пилл Паг – один из самых жизнерадостных питомцев, которые когда-либо были у неё на передержке. Осталось лишь найти ему хозяев, и радости маленького мурлыки не будет предела!

Смешной котенок
Источник фото: www.lovemeow.com

Пусть же ему повезёт как можно скорее!

Кстати, а вы уже знаете о двух брошенных собачках, которых нашли под стульями?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх