На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

5 признаков того, что вам не стоит заводить собаку – Cursorinfo: главные новости Израиля

Дело в том, что пес крайне тяжело переносит разлуку с человеком, поэтому, принимая решение избавиться от животного, вы буквально разбиваете ему сердце.

По каким признакам можно вычислить, что вам не стоит заводить собаку:

1. Вы не можете организовать свой день правильно, откладывая все дела на последний момент. Пес любит точность и пунктуальность: кормить и выгуливать питомца стоит в одно и то же время.

2. Если у вас есть маленькие дети, то собака станет для вас большим испытанием. Дело в том, что далеко не все породы собак изначально лояльно относятся к ребенку, что может стать причиной агрессии.

3. Не стоит заводить собаку слишком занятым людям, которые проводят на работе большую часть своего времени. Питомцу необходим контакт с человеком. К тому же, не стоит забывать и о прогулках.

4. Многие советуют молодым парам сначала купить собаку и только потом обзаводиться детьми. Помните о том, что животное — это не тренировка и не черновик.

Большинство таких пар после рождения ребенка ищут питомцу новых хозяев или вовсе выбрасывают их на улицу.

5. Также не подойдет собака лентяям, которые любят проводить свой досуг сидя на диване. Псу нужен активный хозяин, который сможет уделять ему достаточное количество времени.

Читайте также:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх