На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Как выбрать сухой корм для кошек

Если вы хотите чтобы ваш любимец был веселым, здоровым и ухоженным, тогда ему необходим сухой корм для котов. Производители предлагают огромный ассортимент своих товаров, но при таком большом выборе важно не потеряться.

Основные правила кормления котов:

  • В первую очередь нужно учесть то, что для разных пород необходимо разное питание. Например, пушистым кошкам важен ингредиент, который будет легко выводить комочки шерсти из желудка.
  • Для больших и подвижных животных в еде должно быть больше белка и кальция.
  • Организм сфинксов, особенно в холодное время года тратит очень много энергии, для того чтобы согреться, им требуется высококалорийная пища.
  • Внимательно читайте состав на упаковке, в нем должно содержаться очень маленькое количество костной муки, а красители, ароматизаторы и усилители вкуса и вовсе отсутствовать.
  • Стоит помнить, что корм влияет на окрас кота, например шерсть белого любимца, может приобрести желтый оттенок, если в еде много моркови, водорослей или тыквы.
  • В любой корм добавляется консерванты, благодаря ему замедляется рост опасных бактерий. В дорогих кормах консерванты натуральный, в более дешевых химические.
  • Беременная кошечка нуждается в большом количестве протеинов, поэтому существует корм, разработанный специально для нее.
  • Домашнему любимцу необходимы злаки, но стоит отказаться от крахмала, а бобовых должно быть как можно меньше.

На какие виды делятся корма для кошек

Все сухое питание для котов разделяют на классы, знать их нужно, чтобы подобрать лучший корм для любимца:

  1. Эконом, название говорит само за себя, стоит такой корм недорого, он доступен в любом магазине, а яркая реклама подталкивает хозяина к покупке. В состав этого продукта входит сырье очень низкого качества, что может вызвать большие проблемы со здоровьем у вашего котика. Мяса и рыбы в таком корме совсем мало или вовсе нет, чаще всего их заменяют костной мукой, хрящами и прочими отходами. Гранулы выглядят красивыми и вкусно пахнут благодаря красителям и ароматизаторам.

  2. Премиум, также не самый лучший корм для любимца, но в нем не так много вредных веществ как в предыдущем. Есть натуральное мясо, лучшее качество субпродукта, он хорошо усваивается. Единственный минус в том, что в нем есть химические консерванты.

  3. Супер премиум, высокого качества, его не рекламируют, и приобрести можно в конкретных магазинах. В нем нет вредных веществ, в составе только натуральные продукты, витамины, минералы. Все что нужно для здоровья кошки.

Какой нужен корм для беременных кошек

Во время беременности любимица нуждается в сбалансированном рационе. Первые две недели она может хуже кушать, но не переживайте, это из-за токсикоза. После трех недель увеличьте частоту кормления, а в самой еде должно быть больше белков.

Перед родами, наоборот стоит уменьшить кормление, не допускайте ожирения, иначе ей будет сложно рожать. У любимицы может появиться запор, поэтому лучше приобрести корм специально для беременных, например, Acana, в нем есть все, чтобы не только кошечка была здорова, но и ее будущие детки.

The post Как выбрать сухой корм для кошек first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх