На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Кошка, которая почти 16 лет живет в соборе Святой Софии, покорила Сеть

В Сети набирает популярность еще одна пушистая звезда – кошка по кличке Гли, которая живет в соборе Святой Софии в Стамбуле почти все свои 16 лет. У животного есть свой Instagram, на которой подписаны более 60 тысяч человек – эту страницу ведет местный экскурсовод. Он считает, что Гли стала популярной из-за того, что любит позировать перед камерами посетителей. Кошку называют хранительницей собора, и зачастую она выглядит довольно серьезной. После того, в июле этого года собор Святой Софии было решено превратить в мечеть (ранее этот бывший православный храм имел статус музея), турецкие власти поспешили заверить всех, что кошку отсюда никто выгонять не будет. “Эта кошка стала очень известна, на территории собора живут и другие, менее популярные. Хочу вас успокоить, животных никто не тронет. Мы всегда рады их видеть в наших мечетях”, – заявил пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх