На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Исследователи выяснили возможное место одомашнивания лошадей

Вероятной родиной одомашнивания лошадей стали степи Евразии. Люди приручили животных примерно 5,5 тыс. лет назад. Скакуны полностью изменили жизнь человечества, однако ученые до сих пор не могут определить точное место одомашнивания лошадей. Новое исследование опровергло теорию о том, что животных приручили на территории Турции.

Ученые подвергли анализу более сотни образцов останков жеребцов, найденных в поселениях полуострова Анатолии и Кавказа. Морфологический и палеонтологический анализы показали, что одомашненные лошади попали в Турцию из Евразийской степи, пишет Planet Today.

The post Исследователи выяснили возможное место одомашнивания лошадей first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх